Salon Booking Wordpress Plugin - Free Version - en to es_MX translation catalogue (864 entries)

en:  hours
es_MX: horas

en: %d hours and %d minutes
es_MX: %d horas y %d minutos

en: &nbsp
es_MX: &nsbp

en: 1 day
es_MX: 1 día

en: 1. Rollback your database to the %s version
es_MX: 1. Restaura la base de datos a la versión %s

en: 2. Download Salon Booking %s
es_MX: 2. Descarga Salon Booking %s

en: 3. Upload Salon Booking %s folder on your server
es_MX: 3. Cargua la carpeta de %s de Salon Booking en tu servidor

en: <p>A new <strong>"Salon"</strong> section has been created into the left sidebar<br/>Three new pages has been created: "Booking", "Booking my account" and "Thank you page"<br/>We have also added some "services" and "bookings" for demo purpose. Feel free to delete them<br/>Go to <a href="/wp-admin/admin.php?page=salon-settings"><strong>"Salon > Settings"</strong></a>section to setup your Salon Booking System</p>
es_MX: <p>Se ha creado una nueva sección  <strong>"Salón"</strong> en la barra lateral izquierda<br/>. Se han creado tres páginas nuevas: "Reservar", "Reservar mi cuenta" y "Página de agradecimiento" <br/> También hemos agregado algunos "servicios" y "reservas" para  propósito de demostración. Siéntase libre de borrarlos<br/> Vaya a la sección <a href="/wp-admin/admin.php?page=salon-settings"><strong> "Salon > Configuración" </strong></a> para configurar su Salon Booking System</p>

en: <strong>%s reservations has been canceled</strong> from your customers.
es_MX: <strong>%s han sido cancelados</strong> por sus clientes.

en: <strong>Congratulation!</strong> Salon Booking is now active.
es_MX: <strong>¡Felicidades!</strong> Salon Booking ahora está activo.

en: <strong>Do you want a 30% discount? <a href="http://salon.wordpresschef.it/invite-friends-get-30-discount-first-purchase/" target="blank">INVITE YOUR FRIENDS!</a></strong></p>
es_MX: <strong>¿Quieres un 30% de descuento? <a href="http://salon.wordpresschef.it/invite-friends-get-30-discount-first-purchase/" target="blank"> ¡INVITA A TUS AMIGOS! </a></strong></p>

en: <strong>ERROR</strong>: This email is already registered, please choose another one.
es_MX: <strong>ERROR</strong>: Este correo ya está registrado, por favor escoje otro

en: <strong>The BASIC</strong> one sets a fixed duration for each booking and it doesn't care about the number and the duration of the booked services. <br />You are able to set a fixed duration using the "Session average duration" option.<br /><br /><strong>The ADVANCED</strong> mode is more complex and complete as it takes in count the duration of each services booked for every single reservation. <br />We suggest to use this one.<br /><br /> <strong>THE HIGH END</strong> allows you to control the availability of a single assistance assigned to a specific service at a specific time. <br /><br />But you need to set first for each services the "execution order". <br /><br /> Once done the system is able to know what time an assistant has been booked and how long he will be busy with a specific service. <br /><br />This method is very precise but could be a little bit strict in some cases. <br /><br />We suggest you to test it first on a development website.
es_MX: <strong>El BASICO</strong> establece una duración fija para cada reserva y no le importa el número y la duración de los servicios reservados. <br />Puede establecer una duración fija utilizando la opción "Duración promedio de la sesión" .<br /><br /><strong> El modo AVANZAD</strong> es más complejo y completo, ya que cuenta la duración de cada servicio reservado para cada reserva individual. <br />Sugieremos usar este. <br /><br /><strong>THE HIGH END</strong> le permite controlar la disponibilidad de una sola asistencia asignada a un servicio específico en un momento específico. <br /><br />Pero necesita establecer primero para cada servicio el "orden de ejecución". <br /><br /> Una vez hecho esto, el sistema puede saber a qué hora se ha reservado un asistente y durante cuánto tiempo estará ocupado con un servicio específico. <br /><br /> Este método es muy preciso, pero podría ser un poco estricto en algunos casos. <br /><br />Te sugerimos que primero lo pruebes en un sitio web de desarrollo.

en: A database update is required for this version. Please make a back-up of your database before proceed.
es_MX: Se requiere una actualización de la base de datos para esta versión. Haga una copia de seguridad de su base de datos antes de continuar.

en: A very short description of this assistant. It is optional
es_MX: Una descripción muy breve de este servicio. Es opcional

en: A very short description of this service. It is optional
es_MX: Una descripción muy breve de este servicio. Es opcional

en: ASSISTANTS
es_MX: ASISTENTES

en: Accept
es_MX: Aceptar

en: Account ID
es_MX: ID de la cuenta

en: Action
es_MX: Acción

en: Active
es_MX: Activo

en: Add Assistant
es_MX: Agregar asistente

en: Add Booking
es_MX: Agregar reserva

en: Add Customer
es_MX: Agregar cliente

en: Add Discount
es_MX: Agregar descuento

en: Add New Assistant
es_MX: Agregar asistente nuevo

en: Add New Booking
es_MX: Crear reserva nueva

en: Add New Discount
es_MX: Crear descuento nuevo

en: Add New Service
es_MX: Agregar servicio nuevo

en: Add New Service Category
es_MX: Crear nueva Categoría de Servicio

en: Add Service
es_MX: Agregar servicio

en: Add booking
es_MX: Agregar reservacion

en: Add new
es_MX: Añadir nuevo

en: Add new rule
es_MX: Agregar nueva regla

en: Add service
es_MX: Agregar servicio

en: Address
es_MX: Dirección

en: Address can't be empty
es_MX: La dirección no puede estar vacía

en: Administration notes
es_MX: Notas de administración

en: Administration rule
es_MX: Regla de administración

en: Advanced (evaluates also booking duration)
es_MX: Avanzado (también evalúa la duración de la reserva)

en: Advanced Discount System
es_MX: Sistema de descuentos avanzado

en: After the last appointment
es_MX: Después de la última cita

en: Ajax steps <span>This allows loading steps via ajax</span>
es_MX: pasos Ajax <span>Esto permite cargar pasos a través de ajax</span>

en: All
es_MX: Todo

en: All Service Categories
es_MX: Todas las Categorías de Servicio

en: All attendants
es_MX: Todos los asistentes

en: All days
es_MX: Todos los días

en: All statuses
es_MX: Todos los status

en: All users name
es_MX: Todos los nombres de ususario

en: Allow users to pay in advance using PayPal.
es_MX: Permita que los usuarios paguen por adelantado usando PayPal.

en: Allow users to pay in advance.
es_MX: Permita que los usuarios paguen por adelantado.

en: Always
es_MX: Siempre

en: Amount
es_MX: Precio

en: Amount of reservations
es_MX: Cantidad de reservas

en: An account will be automatically created
es_MX: Se creará automáticamente tu cuenta

en: An assistant for selected services can't perform this service
es_MX: El asistente seleccionado no puede realizar este servicio

en: Apply
es_MX: Aplicar

en: Apply from
es_MX: Aplicar desde

en: Are you satisfied by our <strong>Salon Booking plugin</strong>? <br />Consider to leave a 5 stars rating on wordpress.org
es_MX: ¿Está satisfecho con nuestro <strong>Salon Booking plugin</strong>? <br />Considera dejar una calificación de 5 estrellas en wordpress.org

en: Assistant
es_MX: Asistente

en: Assistant Description
es_MX: Descripción del asistente

en: Assistant Details
es_MX: Detalles del asistente

en: Assistant Google Calendar
es_MX: Calendario de Google del asistente

en: Assistant description
es_MX: Descripción del asistente

en: Assistant draft updated.
es_MX: Borrador de asistente actualizado

en: Assistant published.
es_MX: Asistente publicado

en: Assistant restored to revision from %s
es_MX: Asistente restaurado a revisión desde %s

en: Assistant saved.
es_MX: Asistente guardado.

en: Assistant scheduled for: <strong>%1$s</strong>.
es_MX: Asistente programado para: <strong>%1$s</strong>.

en: Assistant selection
es_MX: Selección del asistente

en: Assistant submitted.
es_MX: Asistente enviado.

en: Assistant updated.
es_MX: Asistente actualizado

en: Assistants
es_MX: Asistentes

en: Assistants Archive
es_MX: Archivo de asistentes

en: Assistants view
es_MX: Vista de asistentes

en: Assistants will receive an e-mail when selected for a new booking.
es_MX: Los asistentes recibirán un correo electrónico cuando se seleccionen para una nueva reserva.

en: Attendant
es_MX: Asistente

en: Attendant %s isn't available for %s service
es_MX: El asistente %s, no está disponible para el servicio%s

en: Attendant %s isn't available for %s service at %s
es_MX: El asistente %s no está disponible para el servicio%s en %s

en: Auth Token
es_MX: Token de autenticación

en: Automatic discount
es_MX: Descuento

en: Automatic discount settings
es_MX: Configuración automática de descuento

en: Automatic feedback reminder
es_MX: Recordatorio automático de retroalimentación

en: Automatic follow-up
es_MX: Seguimiento automático

en: Automatically apply when the rules are met
es_MX: Aplicar automáticamente cuando se cumplen las reglas

en: Availability
es_MX: Disponibilidad

en: Availability mode
es_MX: Modo de disponibilidad

en: Availability:
es_MX: Disponibilidad:

en: Available days checked and green.
es_MX: Los días disponibles están marcados y verde.

en: Avoid spam asking your users to verify their identity with an SMS verification code during the first registration.
es_MX: Evite el correo no deseado solicitando a los usuarios que verifiquen su identidad con un código de verificación de SMS durante el primer registro.

en: BOOKING ID
es_MX: ID DE RESERVACIÓN

en: Back
es_MX: Atrás

en: Background color
es_MX: Color de fondo

en: Basic (checks only the booking date)
es_MX: Básico (solo verifica la fecha de reserva)

en: Before the appointment
es_MX: Antes de la cita

en: Before to contact us for support please consider to look at these resources:
es_MX: Antes de ponerse en contacto con nosotros para obtener asistencia, considere consultar estos recursos:

en: Book an appointment
es_MX: Hacer una reservación

en: Book now
es_MX: Reservar ahora

en: Booked services
es_MX: Servicios reservados

en: Booking
es_MX: Reserva

en: Booking Actions
es_MX: Acciones de la reserva

en: Booking Archive
es_MX: Archivo de reservaciones

en: Booking Canceled
es_MX: Reservación cancelada

en: Booking Confirmation
es_MX: Confirmación de reservación

en: Booking Date
es_MX: Fecha de reserva

en: Booking ID
es_MX: ID de reserva

en: Booking My Account
es_MX: Mi cuenta

en: Booking Price
es_MX: Precio de reserva

en: Booking Review
es_MX: Revisión de reserva

en: Booking Rule
es_MX: Regla de reserva

en: Booking Services
es_MX: Servicios de reserva

en: Booking URL
es_MX: URL de reservación

en: Booking amount
es_MX: Cantidad de reserva

en: Booking cancellation
es_MX: Cancelación de reserva

en: Booking confirmation
es_MX: Confirmación de reservación

en: Booking confirmed
es_MX: Reservación confirmada

en: Booking date
es_MX: Fecha de reserva

en: Booking details
es_MX: Detalles de la reserva

en: Booking discount
es_MX: Descuento

en: Booking draft updated.
es_MX: Borrador de reserva actualizada

en: Booking history
es_MX: Historial de reservas

en: Booking is not available at the moment, please contact us at
es_MX: La reserva no está disponible en este momento, contáctenos en

en: Booking manual confirmation
es_MX: Confirmación manual de reservación

en: Booking notes
es_MX: Notas de la reserva

en: Booking number
es_MX: Número de reservación

en: Booking page
es_MX: Página de reservación

en: Booking published.
es_MX: Reserva publicada

en: Booking restored to revision from %s
es_MX: Reserva restaurada a revisión desde %s

en: Booking saved.
es_MX: Reserva guardada

en: Booking scheduled for: <strong>%1$s</strong>.
es_MX: Reserva programada para: <strong>%1$s</strong>

en: Booking statistics
es_MX: Estadísticas de reservas

en: Booking status
es_MX: Estado de la reservación

en: Booking submitted.
es_MX: Reserva enviada

en: Booking summary
es_MX: Resumen de la reservación

en: Booking time range <span>Define the time range in wich customers may book an appointment</span><
es_MX: Rango de tiempo de reserva <span>Defina el intervalo de tiempo en el que los clientes pueden reservar una cita</span> <

en: Booking updated.
es_MX: Reserva acualizada

en: Booking was rated
es_MX: La reservación fue calificada

en: Bookings
es_MX: Reservaciones

en: Bookings status legend
es_MX: Leyenda de estado de reservas

en: CREATED
es_MX: CREADO

en: CUSTOMER EMAIL
es_MX: CORREO DEL CLIENTE

en: CUSTOMER NAME
es_MX: NOMBRE DEL CLIENTE

en: CUSTOMER PHONE
es_MX: TELÉFONO DEL CLIENTE

en: Calculate total
es_MX: Calcular total

en: Calendar
es_MX: Calendario

en: Calendar is not configured
es_MX: El calendario no está configurado

en: Calendars
es_MX: Calendarios

en: Cancel
es_MX: Cancelar

en: Cancel booking
es_MX: Cancelar reservación

en: Canceled
es_MX: Cancelado

en: Cancellation disabled
es_MX: Cancelación inhabilitada

en: Cannot create tmp file
es_MX: No se pudo crear el archivo tmp

en: Cannot write to tmp file
es_MX: No se puede escribir el archivo tmp

en: Change booking form steps order
es_MX: Cambiar orden de pasos de formulario de reserva

en: Change order
es_MX: Cambiar el orden

en: Check this box if you want to enable the Discount section
es_MX: Marque esta casilla si desea habilitar la sección de descuento

en: Check this option to test PayPal payments
    using your PayPal Sandbox account.
es_MX: Marque esta opción para probar los pagos de PayPal
    usando su cuenta de PayPal Sandbox.

en: Check this option to test PayPal payments using your PayPal Sandbox account.
es_MX: Seleccione esta opción para probar los pagos de PayPal utilizando su cuenta de Sandbox de PayPal.

en: Checkout
es_MX: Pagar

en: Checkout as a guest
es_MX: Pagar como invitado

en: Checkout form fields
es_MX: Campos del formulario de pago

en: Checkout options
es_MX: Opciones de pago

en: Choose among your Calendars
es_MX: Elige entre tus calendarios

en: Choose an assistant for me
es_MX: Escoger un asistente para mi

en: Choose the one that best fits your page
es_MX: Elija el que mejor se adapte a su página

en: Click here to approve
es_MX: Haga clic aquí para aprobar

en: Click on this button to send us your feedback
es_MX: Haz clic en este botón para enviarnos tus comentarios

en: Close
es_MX: Cerca

en: Code to be used
es_MX: Código para ser utilizado

en: Complete
es_MX: Completar

en: Confirm your password
es_MX: Confirma tu contraseña

en: Confirmed
es_MX: Confirmado

en: Consider that this option will affect the availability of your staff members that you have associated with this service.
es_MX: Considere que esta opción afectará la disponibilidad de los miembros de su personal que haya asociado con este servicio.

en: Contacts
es_MX: Contactos

en: Copy and paste into a text file the informations of this field and provide them to Salon Booking support.
es_MX: Copie y pegue en un archivo de texto las informaciones de este campo y bríndelas al soporte de Salon Booking.

en: Copy and paste into this field settings of the plugin to import settings into the current wordpress install.
es_MX: Copie y pegue en este campo la configuración del complemento para importar configuraciones en la instalación actual de WordPress.

en: Copy this code and give it to your customers
es_MX: Copia este código y entrégalo a tus clientes

en: Country code
es_MX: Código de país

en: Coupon code
es_MX: Código del cupón

en: Coupon expired
es_MX: Cupón expirado

en: Coupon is not valid
es_MX: ¡El cupón no es válido!

en: Coupon was applied
es_MX: ¡Cupón aplicado!

en: Create a new user
es_MX: Crear un nuevo usuario

en: Create one or more rules to limit online reservation to specific days and time range. <br />Leave blank if you want bookings available everydays at every hour
es_MX: Cree una o más reglas para limitar la reserva en línea a días específicos y rango de tiempo. <br /> Deja en blanco si quieres reservas disponibles todos los días a cada hora

en: Currency
es_MX: Moneda

en: Custom
es_MX: Personalizar

en: Custom colors
es_MX: Colores personalizados

en: Custom message (max 150 characters)
es_MX: Mensaje personalizado (máximo 150 caracteres)

en: Customer
es_MX: Cliente

en: Customer ID
es_MX: ID de cliente

en: Customer Value
es_MX: Valor del cliente

en: Customer address
es_MX: Dirección del cliente

en: Customer contacts
es_MX: Formas de contacto del cliente

en: Customer details
es_MX: Detalles del cliente

en: Customer habit
es_MX: Hábito del cliente

en: Customer message:
es_MX: Mensaje del cliente:

en: Customer name
es_MX: Nombre del cliente

en: Customer's bookings
es_MX: Reservas del cliente

en: Customers
es_MX: Clientes

en: Customers per session
es_MX: Clientes por sesión

en: Customize the booking reminder message
es_MX: Personaliza el mensaje de recordatorio de reservación

en: DATE/TIME
es_MX: DíA/HORA

en: Data not found
es_MX: Datos no encontrados

en: Date
es_MX: Fecha

en: Date Format
es_MX: Formato de fecha

en: Date and Time settings
es_MX: Configuraciones de fecha y hora

en: Date and time booked
es_MX: Fecha y hora reservadas

en: Day
es_MX: Día

en: Dear
es_MX: Apreciable

en: Dear %s,
    these is a summary of what happened on your salon last week:
es_MX: Estimado %s,
    este es un resumen de lo que sucedió en tu salón la semana pasada:

en: Dear Administrator,
es_MX: Querido Administrador

en: Decimal separator
es_MX: Separador de decimales

en: Define your time-session average duration
es_MX: Defina la duración promedio de su sesión

en: Delete
es_MX: Eliminar

en: Delete all Google Calendar Events
es_MX: Eliminar todos los eventos del Calendario de Google

en: Delete unpaid reservations after
es_MX: Eliminar reservas sin pagar después

en: Deposit
es_MX: Depósito

en: Direct link
es_MX: Enlace directo

en: Disable bootstrap assets
es_MX: Deshabilitar los recursos de bootstrap

en: Discount
es_MX: Descuento

en: Discount applied
es_MX: Descuento aplicado

en: Discount details
es_MX: Detalles del descuento

en: Discount draft updated.
es_MX: Borrador de descuento guardado

en: Discount published.
es_MX: Descuento publicado

en: Discount restored to revision from %s
es_MX: Descuento restaurado a revisión desde %s

en: Discount saved.
es_MX: Descuento guardado

en: Discount submitted.
es_MX: Descuento enviado

en: Discount updated.
es_MX: Descuento actualizado

en: Discount usage history
es_MX: Historial de descuentos

en: Discount usages
es_MX: Usos de descuentos

en: Discounted price
es_MX: Cantidad del descuento

en: Discounts
es_MX: Descuentos

en: Discounts Archive
es_MX: Archivar descuento

en: Dismiss this notice
es_MX: Descartar este aviso

en: Display if
es_MX: Mostrar si

en: Do you have any discount code?
es_MX: ¿Tienes algún código de descuento?

en: Do you have any message for us?
es_MX: ¿Tienes algún mensaje para nosotros?

en: Do you really want to cancel?
es_MX: ¿En verdad quieres cancelar?

en: Download
es_MX: Descargar

en: Duration
es_MX: Duración

en: E-mail
es_MX: Correo

en: E-mail exists
es_MX: Correo existente

en: E-mail sent
es_MX: Correo enviado

en: Earnings
es_MX: Ganancias

en: Earnings (%s)
es_MX: Ganancias (%s)

en: Edit
es_MX: Editar

en: Edit Assistant
es_MX: Editar asistente

en: Edit Booking
es_MX: Editar reserva

en: Edit Discount
es_MX: Editar descuento

en: Edit Service
es_MX: Editar servicio

en: Edit Service Category
es_MX: Editar Categorías de Servicio

en: Email
es_MX: Correo

en: Email Notifications service
es_MX: Servicio de notificaciones por correo electrónico

en: Email Subject
es_MX: Asunto del correo

en: Email Timing
es_MX: Tiempo del Correo

en: Email address (not editable)
es_MX: Correo (no se puede cambiar)

en: Email services
es_MX: Servicios de correo electrónico

en: Enable
es_MX: Habilitado

en: Enable "Pay later" option
es_MX: Habilite la opción "Pagar después"

en: Enable Editors as administrator
es_MX: Habilitar editores como administrador

en: Enable Facebook login
es_MX: Habilitar el inicio de sesión con Facebook

en: Enable PayPal sandbox
es_MX: Habilitar PayPal sandbox

en: Enable SMS verification
es_MX: Habilitar verificación de SMS

en: Enable ajax steps
es_MX: Habilitar los pasos ajax

en: Enable assistant email on new bookings
es_MX: Habilitar el envío por correo electrónico al asistente en nuevas reservas

en: Enable assistant selection
es_MX: Habilitar selección de asistente

en: Enable cancellation
es_MX: Habilitar cancelación

en: Enable feedback submission request
es_MX: Habilitar solicitud de envío de comentarios

en: Enable force guest checkout
es_MX: Habilitar el pago forzado de invitados

en: Enable guest checkout
es_MX: Habilitar el pago de invitado

en: Enable multiple assistants selection
es_MX: Habilitar la selección de múltiples asistentes

en: Enable offset
es_MX: Habilitar compensación

en: Enable online payments
es_MX: Habilitar pagos en línea

en: Enable reservation follow-up
es_MX: Habilitar seguimiento de reservaciones

en: End at
es_MX: Termina en

en: End on
es_MX: Finalizará el

en: Enter booking name
es_MX: Ingrese el nombre de reserva

en: Enter discount name
es_MX: Escribe el nombre del descuento

en: Enter service name
es_MX: Introduce el nombre del servicio

en: Enter the assistant name
es_MX: Ingrese el nombre del asistente

en: Enter your PayPal e-mail address
es_MX: Ingrese su dirección de correo electrónico de PayPal

en: Enter your Stripe publishable api key
es_MX: Ingrese su clave de API pública de Stripe

en: Error! Something is gone wrong.
es_MX: ¡Error! Algo salió mal

en: Exclusive service
es_MX: Servicio exclusivo

en: Execution Order
es_MX: Orden de ejecución

en: Export
es_MX: Exportar

en: Export reservations into a CSV file
es_MX: Exportar reservas en un archivo CSV

en: Facebook login
es_MX: Iniciar sesión con Fecabook

en: Favourite time
es_MX: Hora favorita

en: Favourite week days
es_MX: Días favoritos de la semana

en: File not found
es_MX: Archivo no encontrado

en: Filename not found
es_MX: Nombre de archivo no encontrado

en: Filter
es_MX: Filtro

en: Finalise
es_MX: Finalizar

en: First Name
es_MX: Nombres

en: First name
es_MX: Nombres

en: First name (not editable)
es_MX: Primer nombre (no se puede cambiar)

en: First name can't be empty
es_MX: El nombre no puede estar vació

en: First shift
es_MX: Primer turno

en: Firstname
es_MX: Nombres

en: Fixed amount
es_MX: Cantidad fija

en: Follow these instructions to set-up your Google Calendar feature <br /><br />Whatch this video tutorial: https://screencast.com/t/X5UqZLUb<br /><br />1) Go to Google Developer Console<br />https://console.developers.google.com<br /><br />2 ) Click on Use Google APIs<br /><br />3 ) Click on Credentials link on left sidebar<br /><br />4 ) click on New Credential > OAuth ID<br /><br />5 ) Select Web application and click "Create"<br /><br />6 ) Set a name for your App ( your website name )<br /><br />7 ) Paste the URL of your website<br /><br />8 ) Copy the Redirect URI from Salon Booking settings > Google Calendar field and paste inside the Authorized redirect URIs field and click "Create". <br /><br />9 ) Copy and paste your Client ID inside Salon Booking settings > Google Calendar > Google Client Secret field and do the same thing with the Client Secret field. Then click on "Update settings". <br /><br />10) Enable Google Calendar and click Update settings - you will be redirected to a Google authorisation page where you need to click on "Allow" button. Then you'll be automatically redirected to the Salon Booking > Google Calendar page. <br /><br />11) Select which  Google Calendar you want to use to publish all the new bookings.<br /><br />Use the "Synchronise booking" button to populate your selected Google Calendar with all current reservations. <br /><br />In case of need you can reset your Google Calendar from all the reservations using the "Delete all Google Calendar Events" button.
es_MX: Siga estas instrucciones para configurar su función de Calendario de Google. <br /><br />Utilice este video tutorial: https://screencast.com/t/X5UqZLUb<br /><br />1) Vaya a la Consola de Desarrolladores de Google<br />https: //console.developers.google.com<br /><br />2) Haga clic en Usar API de Google<br /><br />3) Haga clic en el enlace Credenciales en la barra lateral izquierda<br /><br />4) haga clic en Nueva credencial> OAuth ID<br /><br />5) Seleccione la aplicación web y haga clic en "Crear" <br /><br />6) Establezca un nombre para su aplicación (su nombre de sitio web) <br /><br />7) Pegue la URL de su sitio web<br /><br />8) Copie el URI de redireccionamiento desde la configuración de Reservas de salón> Campo de Google Calendar y pegue dentro del campo URI de redirección autorizada y haga clic en "Crear". <br /><br />9) Copie y pegue su ID de cliente dentro de la configuración de Reservas de salón> Google Calendar> Campo secreto de cliente de Google y haga lo mismo con el campo Secreto de cliente. Luego haga clic en "Actualizar configuración". <br /><br />10) Habilite Google Calendar y haga clic en Configuración de actualización: se le redirigirá a una página de autorización de Google donde debe hacer clic en el botón "Permitir". Luego, se te redireccionará automáticamente a la página Salon Booking> Google Calendar. <br /><br />11) Seleccione qué Google Calendar desea usar para publicar todas las nuevas reservas.<br /><br />Utilice el botón "Sincronizar reserva" para rellenar su Calendario de Google seleccionado con todas las reservas actuales. <br /><br />En caso de necesidad, puede restablecer su Calendario de Google desde todas las reservas usando el botón "Eliminar todos los eventos del Calendario de Google".

en: Forgot password?
es_MX: ¿Se te olvidó tu contraseña?

en: Friday
es_MX: Viernes

en: From
es_MX: De

en: Get authorization
es_MX: Obtener autorización

en: Give users the option to pay once they are at your salon.
es_MX: Ofrezca a los usuarios la opción de pagar una vez que estén en su salón.

en: Go to daily view
es_MX: Ir a la vista diaria

en: Google API Error:
es_MX: Error de la API de Google:

en: Google Calendar
es_MX: Calendario de Google

en: Google Calendar settings are updated
es_MX: Los ajustes de Google Calendar están actualizados

en: Google Client ID
es_MX: ID de cliente de Google

en: Google Client is not connected!
es_MX: No está conectado el cliente de Google

en: Here are the details of your booking:
es_MX: Aquí están los detalles de tu reservación:

en: Here you have your next reservations with us, pay attention to the 'pending' reservations
es_MX: Aquí tienes sus próximas reservaciones con nosotros, presta atención a las reservaciones 'pendientes'

en: Here you have your past reservations, you can submit a review or re-schedule an appointment
es_MX: Aquí tienes tus reservasciones anteriores, puedes enviar una opinión o volver a programar una cita

en: Hi
es_MX: Hola

en: Hi %s,<br /><br /><strong>Salon Booking</strong> plugin is about to expire, are you satisfied by its features?<br /><br />If so, are you planning to <strong><a href="http://salon.wordpresschef.it/salon-booking-plugin-pricing/">buy a PRO license</a></strong> to keep on using it?<br /><br /><br />If so <strong><a href="http://salon.wordpresschef.it/invite-friends-get-30-discount-first-purchase/">click here</a></strong> to get a special <strong>30%% discount</strong> on your first purchase.<br /><br />In case of any doubts don't hesitate sending us an email to <strong>support@wpchef.it</strong><br /><br />Have a nice day!<br /><br />The Salon Booking staff<br /><br />salon.wordpresschef.it
es_MX: Hola %s, el complemento <br /><br /><strong>Salon Booking</strong> está a punto de caducar, ¿estás satisfecho con sus características? <br /><br />Si es así, ¿estás planeando <strong><a href="http://salon.wordpresschef.it/salon-booking-plugin-pricing/"> comprar una licencia PRO</a></strong> para seguir usándola? <br /><br /><br />Si es así, haz clic <strong><a href="http://salon.wordpresschef.it/invite-friends-get-30-discount-first-purchase/">aquí</a></strong> para obtener un <strong>30%% de descuento</strong> especial en tu primera compra.<br /><br />En caso de dudas, no dude en enviarnos un correo electrónico a <strong>support@wpchef.it</strong><br /><br /> ¡Que tenga un buen día! <br /><br />El Salon Booking staff<br /><br />salon.wordpresschef.it

en: Hi, 
    this is you verification code on {salon}: 
    {code} 
    Thank you very much. 
    {salon} 
    {address} 
    {phone} 
    {email}
es_MX: Hola, 
    este es tu código de verificación en {salon}: 
    {code} 
    Muchas gracias. 
    {salon} 
    {address} 
    {phone} 
    {email}

en: Hide
es_MX: Ocultar

en: Hide Prices
es_MX: Ocultar precios

en: High end (evaluates also service duration and priority)
es_MX: High-end (evalúa también la duración y prioridad del servicio)

en: Holiday Rule
es_MX: Regla para días festivos

en: Holidays days
es_MX: Días feriados

en: How many hours before the appointment the cancellation is still allowed
es_MX: ¿Cuántas horas antes de la cita aún se permite la cancelación?

en: How many minutes lasts this Offset?
es_MX: ¿Cuántos minutos dura esta compensación?

en: How many people you can attend during a single time/session?
es_MX: ¿Cuántas personas puede asistir durante una sola sesión / tiempo?

en: How was your expirience with us this time? (required)
es_MX: ¿Cómo fue tu experiencia con nosotros esta vez? (necesario)

en: I didn't received the code, please send it again
es_MX: No recibí el código, por favor envíelo de nuevo

en: I'll pay later
es_MX: Pagaré más tarde

en: If after the install of the %s version of Salon Booking you realize that something goes wrong you can use this tool to restore the %s version. The rollack process consist into three steps:
es_MX: Si después de la instalación de la versión %s de Salon Booking te das cuenta de que algo va mal, puedes usar esta herramienta para restaurar la versión %s. El proceso de rollack consiste en tres pasos:

en: If enabled all users will checkout as a guest and no account will be created for them.
es_MX: Si está habilitado, todos los usuarios realizarán la compra como invitado y no se creará ninguna cuenta para ellos.

en: If enabled an email will be sent automatically to the customer one day after the last visit to the salon.
es_MX: Si se habilita, un correo electrónico se enviará automáticamente al cliente un día después de la última visita al salón.

en: If enabled users can checkout as a guest and no account will be created for them.
es_MX: Si está habilitado, los usuarios pueden realizar el pago como invitado y no se creará ninguna cuenta para ellos.

en: If enabled you need to setup one of the available payments methods.
es_MX: Si está habilitado, debe configurar uno de los métodos de pago disponibles.

en: If enabled, when a customer choose this service no other services can be booked during the same reservation
es_MX: Si está habilitado, cuando un cliente elige este servicio, no se pueden reservar otros servicios durante la misma reserva.

en: If you don't receive any news from us or you need to change your reservation please call the %s or send an e-mail to %s
es_MX: Si no recibes alguna noticia de nosotros o necesitas cambiar tu reservación, por favor llama %s o envía un correo electrónico a %s

en: If you need more assistance o report a bug follow these instructions:<br /><br /> - PRO users please send and email to <strong>support@wpchef.it</strong>, <br /><br /> - FREE users please post the problem on <a href="https://wordpress.org/support/plugin/salon-booking-system" target="blank">worpdress.org</a> official forum.
es_MX: Si necesita más ayuda o informa un error, siga estas instrucciones: <br /><br /> - Los usuarios de PRO envían un correo electrónico a <strong>support@wpchef.it</strong>, <br /><br /> - Los usuarios GRATUITOS pueden publicar el problema en el foro oficial de <a href="https://wordpress.org/support/plugin/salon-booking-system" target="blank">worpdress.org</a>.

en: If you need to add or manage your staff members.
es_MX: Si necesita agregar o administrar a los miembros de su personal.

en: If you need to change your reservation please call <strong>%s</strong> or send an e-mail to <strong>%s</strong>
es_MX: Si necesitas cambiar tu reserva, llama al <strong>%s</strong> o envía un correo electrónico al <strong>%s</strong>

en: If you set a break this service duration will be splitted up into two equals parts. That means that the during its break other reservations will be available.
es_MX: Si establece un descanso, la duración de este servicio se dividirá en dos partes iguales. Eso significa que durante su descanso otras reservas estarán disponibles.

en: If you want a new currency to be added please send us an email to support@wpchef.it
es_MX: Si desea agregar una nueva moneda, envíenos un correo electrónico a support@wpchef.it

en: If you want for example that your customer can make a reservation up to two days before the appointment date and from a maximum of one month before the appointment date use this range options to set your desired rule.
es_MX: Si quiere, por ejemplo, que su cliente pueda hacer una reserva hasta dos días antes de la fecha de la cita y desde un máximo de un mes antes de la fecha de la cita, use estas opciones de rango para establecer la regla deseada.

en: If you want to integrate a new custom payment gateway please refere to <strong>custom_payment_gateway.txt</strong> file inside our plugin folder.
es_MX: Si desea integrar una nueva plataforma de pago personalizada, consulte el archivo <strong>custom_payment_gateway.txt</strong>dentro de nuestra carpeta de complementos.

en: Import
es_MX: Importar

en: Import assistants
es_MX: Importar asistentes

en: Import assistants from other platforms using a csv file that respect our csv sample file structure
es_MX: Importar asistentes de otras plataformas usando un archivo csv que respete nuestra estructura de archivo de muestra csv

en: Import customers
es_MX: Importar clientes

en: Import customers from other platforms using a csv file that respect our csv sample file structure
es_MX: Importar clientes desde otras plataformas usando un archivo csv que respete nuestra estructura de archivo de muestra csv

en: Import data not found
es_MX: Datos de importación no encontrados

en: Import services
es_MX: Importar servicios

en: Import services from other platforms using a csv file that respect our csv sample file structure
es_MX: Importe servicios desde otras plataformas usando un archivo csv que respete nuestra estructura de archivo de muestra csv

en: Important notes
es_MX: Notas importantes

en: Important notes,
es_MX: Notas importantes,

en: In the future we'll provide more detailed information about this specific option.
es_MX: En el futuro, proporcionaremos información más detallada sobre esta opción específica.

en: Invalid Email in Salon contact e-mail field
es_MX: Correo electrónico no válido en el campo de correo electrónico de contacto del salón

en: Just click inside the textarea and copy (Ctrl+C)
es_MX: Simplemente haga clic dentro del área de texto y copie (Ctrl+C)

en: Large
es_MX: Grande

en: Last Month
es_MX: El mes pasado

en: Last Name
es_MX: Apellidos

en: Last Quarter
es_MX: El cuarto pasado

en: Last Week
es_MX: La semana pasada

en: Last Year
es_MX: El año pasado

en: Last name
es_MX: Apellidos

en: Last name can't be empty
es_MX: El apellido no puede estar vacío

en: Lastname
es_MX: Apellidos

en: Leave a feedback
es_MX: Deja un comentario

en: Leave a message
es_MX: Deja un mensaje

en: Leave it blank for an unlimited times of usage
es_MX: Dejar en blanco para uso ilimitado

en: Leave it blank if you want to be applied to all services
es_MX: Déjelo en blanco si desea aplicarlo a todos los servicios

en: Leaving this field empty will cause the default site email  <strong>(%s)</strong> to be used
es_MX: Si deja este campo vacío, se usará el correo electrónico predeterminado del sitio <strong>(%s)</strong>.

en: Leaving this field empty will cause the default site name <strong>(%s)</strong> to be used
es_MX: Si deja este campo vacío, se usará el nombre del sitio predeterminado<strong> ( %s )</strong>

en: Let your customers book you services through your website. Perfect for hairdressing salons, barber shops and beauty centers.
es_MX: Deje que sus clientes le reserven servicios a través de su sitio web. Perfecto para peluquerías, peluquerías y centros de belleza.

en: Let your customers choose their favourite staff member.
es_MX: Deje que sus clientes elijan a su miembro favorito del personal.

en: Limit of parallels bookings at
es_MX: Límite de reservas paralelas en

en: Limit this discount to the following services
es_MX: Limite este descuento a los siguientes servicios

en: Login
es_MX: Iniciar sesión

en: MAKE A NEW RESERVATION
es_MX: HAZ UNA NUEVA RESERVA

en: Main color
es_MX: Color principal

en: Make more bookings to be able to use this coupon
es_MX: Haz más reservas para poder aplicar este cupón

en: Manage Bookings
es_MX: Administrar reservaciones

en: Manage service categories
es_MX: Administrar categorías de servicio

en: Manage staff
es_MX: Administrar personal

en: Manage your reservations accessing your personal page
es_MX: Administra tus reservas accediendo a tu página personal

en: Maximum
es_MX: Máximo

en: Maximum uses limit
es_MX: Límite máximo de usos

en: Medium
es_MX: Mediano

en: Message
es_MX: Mensaje

en: Message on disabled booking
es_MX: Mensaje de reserva desactivada

en: Method not found
es_MX: Método no encontrado

en: Minimum
es_MX: Mínimo

en: Minutes per session
es_MX: Minutos por sesión

en: Mobile phone
es_MX: Celular

en: Mobile phone can't be empty
es_MX: El celular no puede estar vacío

en: Monday
es_MX: Lunes

en: Month
es_MX: Mes

en: Multiple attendants selection is disabled. You must select one attendant for all services.
es_MX: La selección de múltiples asistentes está deshabilitada. Debes seleccionar un asistente para todos los servicios

en: New Assistant
es_MX: Asistente nuevo

en: New Booking
es_MX: Nueva reserva

en: New Customer
es_MX: Cliente nuevo

en: New Discount
es_MX: Descuento nuevo

en: New Service
es_MX: Servicio nuevo

en: New Service Category Name
es_MX: Nuevo nombre de Categoría de Servicio

en: New booking
es_MX: Nueva reservación

en: New booking for
es_MX: Nueva reservación para

en: Next
es_MX: Siguente

en: Next appointments
es_MX: Próximas citas

en: Next step
es_MX: Próximo paso

en: No assistant required
es_MX: No se requiere asistente

en: No assistants available for the selected time/slot - please choose another one
es_MX: No hay asistentes disponibles para el horario / intervalo seleccionado - por favor elije otro

en: No assistants available for this service at
es_MX: No hay asistentes disponibles para este servicio en

en: No assistants found
es_MX: No se encontraron asistentes

en: No assistants found in trash
es_MX: No se encontraron asistentes en la papelera

en: No bookings
es_MX: Sin reservaciones

en: No bookings found
es_MX: No se encontraron reservaciones

en: No bookings found in trash
es_MX: No se encontraron reservaciones en la papelera

en: No customers bookings
es_MX: No hay reservaciones

en: No discounts found
es_MX: No se encontraron descuentos

en: No discounts found in trash
es_MX: No se encontraron descuentos en la papelera

en: No more slots available until
es_MX: No más espacios disponibles hasta

en: No one of the attendants isn't available for %s service
es_MX: Ninguno de los asistentes está disponible para el servicio de%s

en: No one of the attendants isn't available for selected services
es_MX: Ningún asistente está disponible para el servicio seleccionado

en: No services found
es_MX: No se encontraron servicios

en: No services found in trash
es_MX: No se encontraron servicios en la papelera

en: None
es_MX: Nota

en: Not defined
es_MX: No definido

en: Not enough time for this service
es_MX: No hay suficiente tiempo para este servicio

en: Note that during the Offset interval new reservations will not be available.
es_MX: Tenga en cuenta que durante el intervalo de compensación, las nuevas reservas no estarán disponibles.

en: Number
es_MX: Número

en: Number of reservations
es_MX: Numero de reservas

en: OK! the date and time slot you selected is available
es_MX: ¡DE ACUERDO! el intervalo de fecha y hora que seleccionaste está disponible

en: Offset between reservations
es_MX: Compensación entre reservas

en: Offset duration
es_MX: Duración de compensación

en: On these specific date period
es_MX: En este período de fecha específico

en: On these specific days of the week
es_MX: En estos días específicos de la semana

en: On-line booking available days
es_MX: Días disponibles para la reserva en linea

en: On-line booking is disabled
es_MX: La reserva en línea está deshabilitada

en: Online Booking status
es_MX: Estado de reserva en línea

en: Online bookings timing
es_MX: Tiempos de reservas en línea

en: Online payment<span>Allow users to pay in advance using one of the available payments methods.</span>
es_MX: Pago en línea<span> Permita que los usuarios paguen por adelantado utilizando uno de los métodos de pago disponibles.</span>

en: Operation completed!
es_MX: ¡Operación completada!

en: Or
es_MX: O

en: Our address
es_MX: Nuestra dirección

en: Out of time
es_MX: Fuera de tiempo

en: PLEASE COMPLETE PAYMENT
es_MX: POR FAVOR COMPLETE EL PAGO

en: Page verification failed
es_MX: Error al verificar la página

en: Paid
es_MX: Pagado

en: Password
es_MX: Contraseña

en: Passwords are different
es_MX: Las contraseñas son diferentes

en: Pause online booking service <span class="block">If ON the online booking form will be disabled and your users will see a message.</span>
es_MX: Pause el servicio de reserva en línea <span class="block">Si está Encendido el formulario de reserva en línea se desactivará y sus usuarios verán un mensaje.</span>

en: Pay %s as a deposit with %s
es_MX: Pagar %s como  depósito con %s

en: Pay Now
es_MX: Pagar ahora

en: Pay a deposit
es_MX: Pagar un depósito

en: Pay a deposit of
es_MX: Pague un depósito de

en: Pay later
es_MX: Pagar después

en: Pay with %s
es_MX: Pagar con %s

en: Payment failed, please try again
es_MX: Pago fallido, por favor intente de nuevo

en: Payment for booking #%s has been confirmed
es_MX: El pago de la reserva # %s ha sido confirmado

en: Payment method
es_MX: Método de pago

en: Payment methods
es_MX: Métodos de pago

en: Paypal account informations
es_MX: Información de la cuenta de Paypal

en: Pending
es_MX: Pendiente

en: Pending payment
es_MX: Pago pendiente

en: Pending payment on booking
es_MX: Pago pendiente en la reservación

en: Per single user limit
es_MX: límite de usuario único

en: Percentage
es_MX: Porcentaje

en: Personal message
es_MX: Mensaje personal

en: Personal note
es_MX: Nota personal

en: Phone
es_MX: Teléfono

en: Phone number wrong or not defined, you need to define a valid phone number
es_MX: Número de teléfono erróneo o no definido, necesitas definir un número de teléfono válido

en: Please confirm or reject this booking from administration
es_MX: Confirma o rechaza esta reserva desde la administración

en: Please fill out the form to checkout
es_MX: Por favor complete el formulario para pagar

en: Please provide all requested columns
es_MX: Proporcione todas las columnas solicitadas

en: Please specify an email
es_MX: Introduce tu correo

en: Please start over your reservation
es_MX: Por favor, comience de nuevo su reserva

en: Please take note of the following booking details.
es_MX: Por favor, tome nota de los siguientes detalles de reserva.

en: Please, log-in.
es_MX: Por favor Iniciar sesión.

en: Plivo: Please check your settings
es_MX: Plivo: Por favor revisa tu configuración

en: Preview
es_MX: Vista previa

en: Previous
es_MX: Anterior

en: Price
es_MX: Precio

en: Prices visibility
es_MX: Visibilidad de precios

en: Provide the full address of your Salon
es_MX: Proporcione la dirección completa de su salón

en: Publish
es_MX: Publicar

en: Publishable key
es_MX: Clave pública

en: READ THE FULL REVIEW
es_MX: LEE LA RESEÑA COMPLETA

en: Range ends
es_MX: El rango termina en

en: Range starts
es_MX: El rango comienza en

en: Rate our service (required)
es_MX: Califica nuestro servicio (requerido)

en: Rate us!
es_MX: ¡Califícanos!

en: Rating
es_MX: Calificación

en: Re-send email notification to
es_MX: Volver a enviar la notificación por correo electrónico a

en: Re-send payment link
es_MX: Volver a enviar el enlace de pago

en: Refuse
es_MX: Rechazar

en: Remember to set the mobile number of your staff members
es_MX: Recuerde establecer el número de teléfono móvil de los miembros de su personal

en: Remind the appointment to the client with an Email
es_MX: Recordar la cita al cliente con un correo electrónico

en: Remind the appointment to the client with an SMS
es_MX: Recordar la cita al cliente con un SMS

en: Remind your booking at
es_MX: Recuerda tu reservación en

en: Remove
es_MX: Eliminar

en: Remove rule
es_MX: Eliminar regla

en: Reports
es_MX: Reportes

en: Required
es_MX: Requerido

en: Reservation at [SALON NAME] has been modified
es_MX: La reserva en [SALON NAME] ha sido modificada

en: Reservation has been modified
es_MX: La reservación ha sido modificada

en: Reservations
es_MX: Reservaciones

en: Reservations amount collected by a single customer
es_MX: Monto de las reservas recaudado por un solo cliente

en: Reservations and revenues
es_MX: Reservaciones y ganancias

en: Reservations and revenues by assistants
es_MX: Reservaciones y ganancias por asistente

en: Reservations and revenues by services
es_MX: Reservaciones y ganancias por servicios

en: Reservations collected by a single customer
es_MX: Reservas hechas por un solo cliente

en: Reservations history
es_MX: Historial de reservaciones

en: Reservations in the selected time range
es_MX: Reservaciones en el periodo de tiempo seleccionado

en: Reservations made and value
es_MX: Reservas realizadas y valor

en: Reservations per month
es_MX: Reservas por mes

en: Reservations per week
es_MX: Reservas por semana

en: Reset completed with success
es_MX: Restablecimiento completado con éxito

en: Reset settings
es_MX: Reiniciar ajustes

en: Returning customer?
es_MX: ¿Soy Cliente?

en: Rollback database
es_MX: Restaurar base de datos

en: Rollback to %s version
es_MX: Retroceder %s a la versión

en: Rule
es_MX: Regla

en: Run the updater
es_MX: Ejecutar el actualizador

en: SERVICES
es_MX: SERVICIOS

en: SMS Notifications service
es_MX: Servicio de notificaciones por SMS

en: SMS Test console
es_MX: Consola de prueba SMS

en: SMS Timing
es_MX: Tiempo de SMS

en: SMS Verification
es_MX: Verificación de SMS

en: SMS Verification service <span>Ask users to verify their identity with an SMS verification code</span>
es_MX: Servicio de verificación de SMS <span> Solicite a los usuarios que verifiquen su identidad con un código de verificación de SMS</span>

en: SMS sent successfully.
es_MX: SMS enviado satisfactoriamente.

en: SMS services
es_MX: Servicios de SMS

en: SMS will be sent to your customer and a staff member
es_MX: El SMS será enviado a su cliente y un miembro del personal

en: SORRY! This slot is no more available
es_MX: ¡LO SIENTO! Esta fecha y hora ya está ocupada

en: STATUS
es_MX: ESTADO

en: Salon
es_MX: Salón

en: Salon Assistant
es_MX: Asistente del salón

en: Salon Booking
es_MX: Reservas del salón

en: Salon Booking Wordpress Plugin - Free Version
es_MX: Salon Booking Wordpress Plugin - Versión gratuita

en: Salon Booking plugin is about to expire buy now a license
es_MX: El plugin Salon Booking está a punto de caducar compra ahora una licencia

en: Salon Booking weekly report
es_MX: Informe semanal de Salon Booking

en: Salon Calendar
es_MX: Calendario del salón

en: Salon Customers
es_MX: Clientes del salón

en: Salon Data Update Required
es_MX: Se requiere actualización de datos del salón

en: Salon Discount
es_MX: Descuento en salón

en: Salon Reports
es_MX: Reportes del salón

en: Salon Service
es_MX: Servicios del salón

en: Salon Settings
es_MX: Configuración del salón

en: Salon Tools
es_MX: Herramientas del salón

en: Salon address
es_MX: Dirección del salón

en: Salon contact e-mail
es_MX: Correo electrónico de contacto del salón

en: Salon customer
es_MX: Cliente del salón

en: Salon information
es_MX: Información del salón

en: Salon staff
es_MX: Equipo del salón

en: Salon telephone number
es_MX: Número de teléfono del salón

en: Saturday
es_MX: Sábado

en: Save
es_MX: Guardar

en: Search Assistants
es_MX: Buscar asistentes

en: Search Bookings
es_MX: Buscar reservaciones

en: Search Discounts
es_MX: Buscar descuentos

en: Search Service Category
es_MX: Búsqueda de Categoría de Servicio

en: Search Services
es_MX: Buscar servicios

en: Search customers
es_MX: Buscar clientes

en: Search for existing users
es_MX: Buscar usuarios existentes

en: Second shift
es_MX: Segundo turno

en: Secondary
es_MX: Secundario

en: Secret key
es_MX: Llave secreta

en: Select a column
es_MX: Seleccione una columna

en: Select a day
es_MX: Selecciona un día

en: Select a page where to redirect your users after booking completition.
es_MX: Seleccione una página donde redirigir a sus usuarios después de completar la reserva.

en: Select a page where your users view their bookings.
es_MX: Seleccione una página donde sus usuarios vean sus reservas.

en: Select a page with the booking form.
es_MX: Seleccione una página con el formulario de reserva.

en: Select a service
es_MX: Selecciona un servicio

en: Select an assistant
es_MX: Selecciona un asistente

en: Select an hour
es_MX: Selecciona una hora

en: Select for each column the corresponding one inside your file.
es_MX: Seleccione para cada columna el correspondiente dentro de su archivo.

en: Select one or more days of the week where the discount is valid
es_MX: Seleccione uno o más días de la semana donde el descuento es válido

en: Select or search one or more services
es_MX: Selecciona o busca uno o más servicios

en: Select parent services
es_MX: Seleccionar servicios para padres

en: Select this Option if you want to hide all prices from the front end.<br/>Note: Online Payment will be disabled.
es_MX: Seleccione esta opción si desea ocultar todos los precios. <br/> Nota: El pago en línea se desactivará.

en: Select this if you want this service considered as secondary level service
es_MX: Seleccione esto si desea que este servicio se considere como servicio de nivel secundario

en: Select this option if you want to automatically cancel unpaid reservations.
es_MX: Seleccione esta opción si desea cancelar automáticamente las reservas sin pagar.

en: Select this option if you want your users able to cancel a booking from the front-end.
es_MX: Seleccione esta opción si desea que sus usuarios puedan cancelar una reserva desde el front-end.

en: Select this option to add an OFF interval between two sequencial reservations
es_MX: Seleccione esta opción para agregar un intervalo de desactivación entre dos reservas secuenciales

en: Select this option to manually confirm each booking.
es_MX: Seleccione esta opción para confirmar manualmente cada reservación.

en: Select your assistant
es_MX: Selecciona a tu asistente

en: Select your assistants
es_MX: Selecciona tus asistentes

en: Select your favorite booking form layout
es_MX: Seleccione su diseño de formulario de reserva favorito

en: Select your favourite booking system mode.
es_MX: Seleccione su modo de sistema de reserva favorito.

en: Select your favourite date and time format. Do you need another format? Send an email to support@wpchef.it
es_MX: Seleccione su formato de fecha y hora favorito. ¿Necesitas otro formato? Envíe un correo electrónico a support@wpchef.it

en: Select your service provider
es_MX: Seleccione su proveedor de servicios

en: Selecting this option the booking process will follow this order: A - Services B - Assistants C - Date/Time
es_MX: Al seleccionar esta opción, el proceso de reserva seguirá este orden: A - Servicios, B - Asistentes, C - Fecha / Hora

en: Send
es_MX: Enviar

en: Send SMS notification on new bookings
es_MX: Enviar notificaciones por SMS sobre nuevas reservas

en: Send an SMS to selected attendant on new bookings
es_MX: Enviar un SMS al asistente seleccionado en nuevas reservas

en: Send your review
es_MX: Envía tu opinión

en: Sender's number
es_MX: Número del remitente

en: Service
es_MX: Servicio

en: Service Category
es_MX: Categoría de Servicio

en: Service Description
es_MX: Descripción del Servicio

en: Service break
es_MX: Pausa del servicio

en: Service description
es_MX: Descripción del servicio

en: Service details
es_MX: Detalles del servicio

en: Service draft updated.
es_MX: Borrador de servicio actualizado

en: Service published.
es_MX: Servicio publicado

en: Service restored to revision from %s
es_MX: Servicio restaurado a revisión desde %s

en: Service saved.
es_MX: Servicio guardado

en: Service scheduled for: <strong>%1$s</strong>.
es_MX: Servicio programado para: <strong>%1$s</strong>

en: Service submitted.
es_MX: Servicio enviado

en: Service updated.
es_MX: Servicio actualizado

en: Services
es_MX: Servicios

en: Services & Attendants
es_MX: Asistentes y Servicios

en: Services Archive
es_MX: Archivo de servicios

en: Services booked
es_MX: Servicios reservados

en: Services booked per single reservation
es_MX: Servicios adquiridos por reserva individual

en: Services selection limit
es_MX: Límite de selección de servicios

en: Services to be booked simultaneously
es_MX: Servicios que se reservarán simultáneamente

en: Session average duration
es_MX: Duración promedio de la sesión

en: Set one or more rules for your holidays.<br /> Users will not be able to make reservation during these periods
es_MX: Establezca una o más reglas para sus vacaciones.<br /> Los usuarios no podrán hacer reservas durante estos períodos

en: Set rating and comment
es_MX: Establecer calificación y comentarios

en: Set the time range to complete the online payment.
es_MX: Establezca el rango de tiempo para completar el pago en línea.

en: Set these options carefully because it will affect the number of bookings you can accept for the same <strong>time/session</strong>.
es_MX: Establezca estas opciones con cuidado porque afectarán la cantidad de reservas que puede aceptar por el mismo <strong>tiempo / sesión</strong>.

en: Set this option if you want to limit the number of services bookable during a single reservation.
es_MX: Establezca esta opción si desea limitar el número de servicios que se pueden reservar durante una única reserva.

en: Set your currency
es_MX: Configura tu moneda

en: Set your currency position
es_MX: Selecciona la posición del símbolo

en: Settings
es_MX: Configuración

en: Settings debug
es_MX: Depuración de configuración

en: Settings import
es_MX: Importación de configuraciones

en: Settings updated successfully!
es_MX: ¡Configuración actualizada con éxito!

en: Skills
es_MX: Habilidades

en: Small
es_MX: Chico

en: Something more?
es_MX: ¿Algo más?

en: Sorry, you cannot cancel this booking online. Please call %s
es_MX: Lo sentimos, no se pudo cancelar esta reserva en línea. Por favor llama al %s

en: Staff member notification number
es_MX: Número de notificación del miembro del personal

en: Start at
es_MX: Empieza en

en: Start on
es_MX: Comienza en

en: Start typing the name or email
es_MX: Comience a escribir el nombre o el correo electrónico

en: Start week on
es_MX: La semana Comienza en

en: Status
es_MX: Staus

en: Stripe account informations
es_MX: Información de la cuenta de Stripe

en: Submit a review
es_MX: Enviar comentarios

en: Sunday
es_MX: Domingo

en: Support
es_MX: Soporte

en: Synchronize Bookings
es_MX: Sincronizar reservaciones

en: TOTAL PRICE
es_MX: PRECIO TOTAL

en: Telephone
es_MX: Teléfono

en: Terms & conditions
es_MX: Términos y condiciones

en: Test sms sent with success
es_MX: Se envió el SMS correctamente

en: Text color
es_MX: Color de texto

en: Thank you for your review. It will help us improving our services.
es_MX: Gracias por tus comentario. Nos ayudarán a mejorar nuestros servicios.

en: Thank you page
es_MX: Página de agradecimiento

en: The <strong>most booked assistants</strong> have been:
es_MX: Los <strong>asistentes más reservados</strong> han sido:

en: The <strong>most booked services</strong> have been:
es_MX: Los <strong>servicios más reservados</strong> han sido:

en: The booking has been cancelled
es_MX: La reservación ha sido cancelada

en: The choice of assistant is not provided for this service
es_MX: La elección del asistente no se proporciona para este servicio

en: The date is too far, the maximum allowed is:
es_MX: La fecha es muy lejana, el máximo permitido es:

en: The date is too near, the minimum allowed is:
es_MX: La fecha es muy próxima, el mínimo permitido es_

en: The most booked day of the week has been <strong>%s</strong> when you received <strong>%s reservations</strong>.
es_MX: El día más reservado de la semana ha sido del <strong>%s</strong> cuando recibió <strong>%s de reservaciones</strong>.

en: The payment is failed, please try again.
es_MX: El pago ha fallado, intente de nuevo.

en: The service for %s is currently full
es_MX: El servicio para %s está actualmente lleno

en: There are no time slots available for this period - Please select a  different hour
es_MX: No tenemos horarios disponibles, por favor selecciona otra Hora

en: There are no time slots available today - Please select a different day
es_MX: Hoy estamos llenos, por favor selecciona otro día

en: This Month
es_MX: Este mes

en: This Quarter
es_MX: Este cuarto

en: This Week
es_MX: Esta semana

en: This Year
es_MX: Este año

en: This allows Wordpress users with Editor role to manage the Salon Booking section.
es_MX: Esto permite a los usuarios de Wordpress con el rol de Editor administrar la sección de Reserva de Salones.

en: This allows loading steps via ajax for a more smooth booking form transition.
es_MX: Esto permite cargar pasos a través de ajax para una transición de formulario de reserva más fluida.

en: This assistant is full at %s
es_MX: Este asistente está lleno en %s

en: This assistant is not available for the selected service
es_MX: Este asistente no está disponible para el servicio seleccionado

en: This attendant is unavailable
es_MX: Este asistente no está disponible

en: This booking waits for confirmation!
es_MX: ¡Esta reservación espera confirmación!

en: This coupon is not valid for selected services
es_MX: Este cupón no es válido para este servicio

en: This coupon is not valid on %s
es_MX: Este cupón no es valido en %s

en: This coupon was applied maximum number of times
es_MX: Este cupón se aplicó el número máximo de veces

en: This is a
es_MX: Esto es un

en: This is an e-mail confirmation of your booking at
es_MX: Esta es una confirmación por correo electrónico de tu reservación en

en: This is an e-mail notification of a new booking
es_MX: Esta es una notificación por correo electrónico de una nueva reserva

en: This is where bookings are stored.
es_MX: Aquí es donde se almacenan las reservas.

en: This rule represents your open and close days, your open and close shift. Set carefully as it will affect your reservation system.
es_MX: Esta regla representa sus días de apertura y cierre, su turno de apertura y cierre. Establezcala con cuidado, ya que afectará su sistema de reserva.

en: This service is exclusive. Please remove other services.
es_MX: Este servicio es exclusivo, por favor remueve los demás

en: This service is not available with exclusive service.
es_MX: Este servicio no está disponible con servicio exclusivo.

en: This service is unavailable
es_MX: El servicio no está disponible

en: This service is unavailable w/o parent service
es_MX: Este servicio no está disponible sin servicio padre

en: This service is unavailable w/o primary service in the same category
es_MX: Este servicio no está disponible sin servicio primario en la misma categoría

en: This week you've got <strong>%s new online customers</strong>.
es_MX: Esta semana tienes un <strong>%s de nuevos clientes en línea</strong>.

en: Thousand separator
es_MX: Separador de miles

en: Thumbnail
es_MX: Miniatura

en: Thursday
es_MX: Jueves

en: Time
es_MX: Hora

en: Time Format
es_MX: Formato de tiempo

en: Time in advance
es_MX: Tiempo por adelantado

en: Timing
es_MX: Lapso de tiempo

en: To
es_MX: A

en: To confirm your booking click on the button and complete the payment
es_MX: Para confirmar tu reserva, haz clic en el botón para completar el pago

en: To get the list of your Google Calendar you need to log-in with Google OAuth. At the moment you are not logged-in.
es_MX: Para obtener la lista de su Google Calendar, debe iniciar sesión con Google OAuth. Por el momento no has iniciado sesión.

en: To use all the SMS features you need an active account with Plivo o Twilio providers. <br /><br />Please read carefully their documentation about how to properly set the options.
es_MX: Para usar todas las funciones de SMS, necesita una cuenta activa con los proveedores de Plivo o Twilio. <br /><br /> Lea detenidamente su documentación sobre cómo configurar correctamente las opciones.

en: To use this feature you need to generate an OAuth Client ID on Google Developers Console. Click on "i" icon to get more information on this feature.
es_MX: Para utilizar esta función, debe generar un ID de cliente de OAuth en Google Developers Console. Haga clic en el icono "i" para obtener más información sobre esta función.

en: To use this payment method you need an account with Stripe.
es_MX: Para usar este método de pago, necesita una cuenta con Stripe.

en: Today
es_MX: Hoy

en: Tools
es_MX: Herramientas

en: Top customers
es_MX: Mejores clientes

en: Total Reservations
es_MX: Reservas totales

en: Total amount
es_MX: Costo total

en: Total usage ( %d )
es_MX: Uso total ( %d )

en: Tuesday
es_MX: Martes

en: Type
es_MX: Tipo

en: Type a message for your customer
es_MX: Escriba un mensaje para su cliente

en: Type the amount of this discount
es_MX: Escriba el monto de este descuento

en: Unit per hour
es_MX: Unidad por hora

en: Unpaid reservations
es_MX: Reservaciones sin pagar

en: Until
es_MX: Hasta

en: Update Service Category
es_MX: Actualizar Categorías de Servicio

en: Update Settings
es_MX: Guardar ajustes

en: Update completed with success
es_MX: Actualización realizada con éxito

en: Upload your logo
es_MX: Cargue su logotipo

en: Use a number to give this service an order of execution compared to the other services.
es_MX: Use un número para darle a este servicio un orden de ejecución en comparación con los otros servicios.

en: Use a transparent png file
es_MX: Use un archivo png transparente

en: Use it in case of conflicts with your theme
es_MX: Úselo en caso de conflicto con su tema

en: Use this console just to test your SMS services. Fill the destination number without the country code, write a text message and click "Update settings" to send an SMS.
es_MX: Use esta consola solo para probar sus servicios de SMS. Rellene el número de destino sin el código de país, escriba un mensaje de texto y haga clic en "Actualizar configuración" para enviar un mensaje de texto.

en: Use this field to provide your customers important infos about terms and conditions of their reservation.
es_MX: Utilice este campo para proporcionar a sus clientes información importante sobre los términos y condiciones de su reserva.

en: Use this if your column is at least 400px width
es_MX: Use esto si su columna tiene al menos 400px de ancho

en: Use this if your column is at least 600px width
es_MX: Use esto si su columna tiene al menos 600px de ancho

en: Use this if your column is at least 900px width
es_MX: Use esto si su columna tiene al menos 900px de ancho

en: Use this link to move the user directly to the booking page with the service already selected.
es_MX: Use este enlace para llevar al usuario directamente a la página de reserva con el servicio ya seleccionado.

en: Use this option to control the form fields to checkout
es_MX: Use esta opción para controlar los campos del formulario para pagar

en: Use this option to restore all the original settings. All your actual settings will be lost. <br />This operation can't be undone.
es_MX: Use esta opción para restaurar todas las configuraciones originales. Toda su configuración real se perderá. <br />Esta operación no se puede deshacer.

en: User booking cancellation
es_MX: Cancelación de reservación del usuario

en: User name
es_MX: Nombre de usuario

en: User not found
es_MX: No encontramos a este usuario

en: User updated
es_MX: Usuario actualizado

en: Users can select more than one assistants for their booked services. Please set with care the "execution order" inside your services section.
es_MX: Los usuarios pueden seleccionar más de un asistente para sus servicios reservados. Establezca con cuidado la "orden de ejecución" dentro de su sección de servicios.

en: Users once logged in inside the MY ACCOUNT BOOKING page will be able to see the list of their upcoming reservations and eventually Cancel them. An email notification will be sent to you and to the customers.
es_MX: Los usuarios que iniciaron sesión en la página MY ACCOUNT BOOKING podrán ver la lista de sus próximas reservas y, finalmente, cancelarlas. Se le enviará una notificación por correo electrónico a usted y a los clientes.

en: Valid from
es_MX: Válido desde

en: View Assistant
es_MX: Ver asistente

en: View Booking
es_MX: Ver reservación

en: View Discount
es_MX: Ver descuento

en: View Service
es_MX: Ver servicios

en: View this booking into administration.
es_MX: Ver esta reserva en administración.

en: We are unavailable at:
es_MX: No estamos disponibles para la fecha:

en: We have sent an SMS text on your mobile phone.
es_MX: Hemos enviado un mensaje de texto a tu teléfono móvil.

en: We hope to see you again at
es_MX: Esperamos verte de nuevo en

en: We received the payment for your booking.
es_MX: Recibimos el pago de tu reservación.

en: We'll send a message two days before the <strong>next estimated booking</strong>
es_MX: Le enviaremos un mensaje dos días antes de la <strong>siguiente reserva estimada</strong>

en: Wednesday
es_MX: Miércoles

en: Week
es_MX: Semana

en: Weekly
es_MX: Semanal

en: Welcome back %s!
es_MX: !Qué gusto verte otra vez %s!

en: Well done! Your import has been successfully completed.
es_MX: ¡Bien hecho! Su importación ha sido completada exitosamente.

en: What do you need?
es_MX: ¿Qué necesitas?

en: When
es_MX: ¿Cuándo?

en: When do you want to come?
es_MX: ¿Cuando quieres venir?

en: YES
es_MX: SI

en: Year
es_MX: Año

en: Yes
es_MX: Si

en: Yesterday
es_MX: Ayer

en: You already selected service at
es_MX: Ya seleccionaste este servicio

en: You applied this coupon maximum number of times
es_MX: Aplicaste este cupón el número máximo de veces

en: You are going to reach the bookings limit for the Salon Booking free version. <a href="http://salon.wordpresschef.it/salon-booking-plugin-pricing/" target="blank">Please upgrade Salon Booking to a PRO version</a>.
es_MX: Llegará al límite de reservas para la versión gratuita de Salon Booking. <a href="http://salon.wordpresschef.it/salon-booking-plugin-pricing/" target="blank"> Actualice Salon Booking a una versión PRO</a>.

en: You can select up to %d items
es_MX: Puedes seleccionar hasta %d servicios

en: You can use [DATE], [TIME], [SALON NAME]
es_MX: Puede usar  [DATE], [TIME], [SALON NAME]

en: You can use [NAME], [SALON NAME]
es_MX: Puedes usar [NAME], [SALON NAME]

en: You can use this dynamic tags: [NAME], [SALON NAME]
es_MX: Puede usar estas etiquetas dinámicas: [NAME], [SALON NAME]

en: You cannot modify this taxonomy.
es_MX: No puedes modificar esta taxonomía

en: You don't have access
es_MX: No tienes permiso para ver esto

en: You don't have permissions
es_MX: No cuentas con permisos

en: You don't have upcoming reservations, do you want to re-schedule your last appointment with us?
es_MX: No tiene próximas reservaciones, ¿deseas volver a programar tu última cita con nosotros?

en: You have <strong>%s</strong> to complete your payment before this reservation being canceled
es_MX: Tienes <strong>%s</strong> para completar tu pago antes de que se cancele esta reservación

en: You have <strong>%s</strong> to complete your payment before this reservation is canceled
es_MX: Tienes <strong>%s</strong> para completar tu pago antes de que se cancele esta reserva

en: You have entered the wrong data
es_MX: Has ingresado los datos incorrectos

en: You must choose at least one service
es_MX: Debes escoger al menos un servicio

en: You need to choose which kind of booking algorithm want to use for your salon. Click over "i" icon to get more information about this option.
es_MX: Debe elegir qué tipo de algoritmo de reserva desea utilizar para su salón. Haga clic sobre el ícono "i" para obtener más información sobre esta opción.

en: You need to match your CSV file data with Salon Booking database
es_MX: Necesita hacer coincidir los datos de su archivo CSV con la base de datos de Salon Booking

en: You received a total of <strong>%s online reservations ( %s )</strong>, <strong>%s of them have been paid online ( %s )</strong> and <strong>%s have been paid later ( %s )</strong>.
es_MX: Recibió un total de <strong>%s de reservaciones en línea ( %s ) </strong>, <strong>%s de ellas se pagaron en línea ( %s ) </strong> y <strong>%s se pagaron más tarde ( %s ) </strong>.

en: You will receive a confirmation of your booking by email.
es_MX: Recibirás una confirmación de tu reserva por correo electrónico.

en: Your Google calendars
es_MX: Tus calendarios de Google

en: Your PayPal account e-mail
es_MX: Su cuenta de correo electrónico de PayPal

en: Your booking is completed
es_MX: Su reservación ha sido completada

en: Your booking is pending
es_MX: Tu reservación está pendiente

en: Your booking is pending, please await our confirmation.
es_MX: Tu reserva está pendiente, por favor espere nuestra confirmación.

en: Your customer <strong>%s</strong> has been the most valuable one <strong>spending %s</strong> of your services.
es_MX: Tu cliente <strong>%s</strong> ha sido el más valioso <strong>gastando %s</strong> en tus servicios.

en: Your free version is expired - upgrade to PRO
es_MX: Su versión gratuita ha caducado: actualice a PRO

en: Your free version is expired. <a href="http://salon.wordpresschef.it/salon-booking-plugin-pricing/" target="blank">Please upgrade Salon Booking to a PRO version</a>.
es_MX: Su versión gratuita ha expirado. <a href="http://salon.wordpresschef.it/salon-booking-plugin-pricing/" target="blank">Actualice Salon Booking a una versión PRO</a>.

en: Your payment has not been completed
es_MX: Su pago no ha sido completado

en: Your reservation at [SALON NAME] has been modified
es_MX: Tu reservación en [SALON NAME] ha sido modificada

en: Your salon name
es_MX: El nombre de tu salón

en: Your telephone number is verified
es_MX: Tu número de teléfono ha sido verificado

en: Your verification code is not valid
es_MX: Tu código de verificación no es válido

en: already paid as deposit
es_MX: Ya realicé el pago por depósito bancario

en: always
es_MX: siempre

en: at
es_MX: a

en: available left
es_MX: Quedan disponibles

en: belong to the same category
es_MX: pertenece a la misma categoría

en: booking request.
es_MX: solicitud de reserva.

en: booking settings are updated
es_MX: Los ajustes generales de reservas se actualizaron

en: bookings
es_MX: Reservas

en: by Email
es_MX: Por correo electrónico

en: by SMS
es_MX: Por SMS

en: checking availability
es_MX: Comprobando disponibilidad

en: checkout as a guest
es_MX: pagar como invitado

en: checkout settings are updated
es_MX: La configuración de pago se actualizo

en: customize colors of the salon shortcode.
es_MX: personalizar los colores del código corto del salón.

en: day
es_MX: día

en: days
es_MX: días

en: digit a customer name
es_MX: digite un nombre de cliente

en: digit your verification code
es_MX: Introduce el código de verificación

en: don't forget your reservation at
es_MX: no olvides tu reservación en

en: download a csv sample file
es_MX: descargar un archivo de muestra csv

en: drag your csv file here to import assistants
es_MX: arrastre su archivo csv aquí para importar asistentes

en: drag your csv file here to import customers
es_MX: arrastre su archivo csv aquí para importar clientes

en: drag your csv file here to import services
es_MX: arrastre su archivo csv aquí para importar servicios

en: e-mail
es_MX: Correo

en: e-mail can't be empty
es_MX: El correo no puede estar vació

en: e-mail is not valid
es_MX: Correo no válido

en: entire amount (disabled)
es_MX: monto total (deshabilitado)

en: fill the fields and update settings
es_MX: llenar los campos y actualizar la configuración

en: fill this field
es_MX: Llena este campo

en: filter by service
es_MX: filtrar por servicio

en: fixed
es_MX: Fijo

en: free
es_MX: libre

en: from
es_MX: De

en: general settings are updated
es_MX: Los ajustes generales se han actualizado

en: half hour
es_MX: media hora

en: has booked at
es_MX: haz reservado en

en: has submitted a new review on his last visit at
es_MX: haz enviado una nueva reseña en su última visita a

en: hour
es_MX: hora

en: hours
es_MX: horas

en: hrs
es_MX: hs

en: is child of selected service
es_MX: es hijo del servicio seleccionado

en: key in your coupon code
es_MX: clave en su código de cupón

en: loading
es_MX: cargando

en: log-in with Facebook
es_MX: Iniciar sesión con Facebook

en: mns
es_MX: ms

en: month
es_MX: mes

en: months
es_MX: meses

en: n.a.
es_MX: n.d.

en: no account will be created
es_MX: no se creará una cuenta

en: no users found
es_MX: No se encontraron usuarios

en: not avalable yet
es_MX: no disponible aún

en: on
es_MX: en

en: on left side
es_MX: en el lado izquierdo

en: on right side
es_MX: en el lado derecho

en: or
es_MX: o

en: password can't be empty
es_MX: La contraseña no puede estar vacía

en: payments settings are updated
es_MX: La configuración de pagos se actualizó

en: please, drop us some lines to understand if your expirience has been  in line  with your expectrations
es_MX: por favor, envíanos algunas líneas para saber si tu experiencia ha estado en línea con tus expectativas

en: remember to customize your settings
es_MX: Recuerda modificar la configuración

en: remove this image
es_MX: eliminar esta imagen

en: revenue
es_MX: Ingresos

en: select a day
es_MX: Selecciona un día

en: select an hour
es_MX: Selecciona una hora

en: select one or more services
es_MX: seleccione uno o más servicios

en: specify the amount without currency symbol
es_MX: especifica la cantidad sin símbolo de moneda

en: style settings are updated
es_MX: Los ajustes de estilo están actualizados

[ctx: taxonomy general name]
en: Service Categories
es_MX: Categorías de servicio

[ctx: taxonomy singular name]
en: Service Category
es_MX: Categoría de servicio

en: test (sms code is sent by mail to the admin)
es_MX: prueba (el código sms se envía por correo al administrador)

en: the following booking at %s has been canceled
es_MX: la siguiente reserva en %s ha sido cancelada

en: to
es_MX: Para

en: try again
es_MX: Inténtalo nuevamente

en: username can't be empty
es_MX: El nombre de usuario no puede estar vacío

en: week
es_MX: semana

en: weeks
es_MX: semanas

en: years
es_MX: años

en: your customers
es_MX: Nuerstos clientes

en: | Booking ID
es_MX: | ID de reservación
