Salon Booking Wordpress Plugin - Free Version - en to de_DE translation catalogue (858 entries)

en:  hours
de_DE: Stunden

en: %d hours and %d minutes
de_DE: %d Stunden und %d Minuten

en: 1 day
de_DE: 1 Tag

en: 1. Rollback your database to the %s version
de_DE: 1. Rollback Ihre Datenbank auf die %s Version

en: 3. Upload Salon Booking %s folder on your server
de_DE: 3. Laden Sie den Salon Buchung %s Ordner auf Ihrem Server

en: <p>A new <strong>"Salon"</strong> section has been created into the left sidebar<br/>Three new pages has been created: "Booking", "Booking my account" and "Thank you page"<br/>We have also added some "services" and "bookings" for demo purpose. Feel free to delete them<br/>Go to <a href="/wp-admin/admin.php?page=salon-settings"><strong>"Salon > Settings"</strong></a>section to setup your Salon Booking System</p>
de_DE: <p>Eine neue <strong>"Salon"</strong> Auswahl wurde in der linken Seitenleiste erstellt  <br/>Drei neue Seiten wurden erstellt: "Booking", "Booking my account" and "Thank you page"<br/>Wir haben auch ein paar "Services" und "Buchungen" erstellt, die Ihnen als Beispiele dienen sollen. Sie können diese jederzeit löschen<br/>Gehe zu <a href="/wp-admin/admin.php?page=salon-settings"><strong>"Salon > Settings"</strong></a>Sektion um Ihr Salon Booking System auf zu setzen</p>

en: <strong>%s reservations has been canceled</strong> from your customers.
de_DE: Von Ihren Kunden wurden <strong>%s Reservationen gelöscht</strong>.

en: <strong>Congratulation!</strong> Salon Booking is now active.
de_DE: <strong>Herzlichen Glückwunsch!</strong> Salon Booking ist jetzt aktiv.

en: <strong>Do you want a 30% discount? <a href="http://salon.wordpresschef.it/invite-friends-get-30-discount-first-purchase/" target="blank">INVITE YOUR FRIENDS!</a></strong></p>
de_DE: <strong>Do you want a 30% discount? <a href="http://salon.wordpresschef.it/invite-friends-get-30-discount-first-purchase/" target="blank">INVITE YOUR FRIENDS! </a></strong></p>

en: <strong>ERROR</strong>: This email is already registered, please choose another one.
de_DE: <strong>FEHLER</strong>Diese E-Mail Adresse ist bereits registriert. Bitte wähle eine andere.

en: <strong>The BASIC</strong> one sets a fixed duration for each booking and it doesn't care about the number and the duration of the booked services. <br />You are able to set a fixed duration using the "Session average duration" option.<br /><br /><strong>The ADVANCED</strong> mode is more complex and complete as it takes in count the duration of each services booked for every single reservation. <br />We suggest to use this one.<br /><br /> <strong>THE HIGH END</strong> allows you to control the availability of a single assistance assigned to a specific service at a specific time. <br /><br />But you need to set first for each services the "execution order". <br /><br /> Once done the system is able to know what time an assistant has been booked and how long he will be busy with a specific service. <br /><br />This method is very precise but could be a little bit strict in some cases. <br /><br />We suggest you to test it first on a development website.
de_DE: <strong>Die BASIC</strong> setzt für jede Buchung eine feste Dauer und es kümmert sich nicht um die Anzahl und die Dauer der gebuchten Leistungen. <br />Sie können eine feste Dauer mit der Option "Session Average Duration" einstellen.<br /><br /><strong>Der ADVANCED5-Modus ist komplexer und vollständiger, da er die Anzahl der für jede einzelne Buchung gebuchten Services berücksichtigt. <br />Wir schlagen vor, diese zu verwenden.<br /><br /> <strong>THE HIGH END</strong> ermöglicht es Ihnen, die Verfügbarkeit einer einzigen Hilfe zu kontrollieren, die einem bestimmten Dienst zu einem bestimmten Zeitpunkt zugeordnet ist. <br /><br />But musst du zuerst für jeden Dienst die "Ausführungsreihenfolge" setzen. <br /><br /> Sobald das System in der Lage ist zu wissen, wie spät ein Assistent gebucht wurde und wie lange er mit einem bestimmten Service beschäftigt sein wird. <br /><br />Diese Methode ist sehr präzise, könnte aber in einigen Fällen ein bisschen streng sein. <br /><br />Wir empfehlen Ihnen, es zuerst auf einer Entwicklungswebsite zu testen.

en: A database update is required for this version. Please make a back-up of your database before proceed.
de_DE: Eine Aktualisierung der Datenbank ist erforderlich. Bitte sichern Sie Ihre Daten, bevor Sie fortfahren.

en: A very short description of this assistant. It is optional
de_DE: Kurzbeschreibung des Mitarbeiters (optional)

en: A very short description of this service. It is optional
de_DE: Kurzbeschreibung des Angebots (optional)

en: ASSISTANTS
de_DE: ASSISTENTEN

en: Accept
de_DE: Akzeptieren

en: Account ID
de_DE: Konto ID

en: Action
de_DE: Aktion

en: Active
de_DE: Aktiv

en: Add Assistant
de_DE: Mitarbeiter hinzufügen

en: Add Booking
de_DE: Buchung hinzufügen

en: Add Customer
de_DE: Kunde hinzufügen

en: Add Discount
de_DE: Füge Ermäßigungen hinzu

en: Add New Assistant
de_DE: Neuen Mitarbeiter hinzufügen

en: Add New Booking
de_DE: Neue Buchung hinzufügen

en: Add New Discount
de_DE: Füge neue Ermäßigungen hinzu

en: Add New Service
de_DE: Neue Dienstleistung hinzufügen

en: Add New Service Category
de_DE: Neue Dienstleistungskategorie hinzufügen

en: Add Service
de_DE: Dienstleistung hinzufügen

en: Add booking
de_DE: Buchung hinzufügen

en: Add new
de_DE: Neu hinzufügen

en: Add new rule
de_DE: Füge eine neue Regel hinzu

en: Add service
de_DE: Angebot hinzufügen

en: Address
de_DE: Adresse

en: Address can't be empty
de_DE: Adresse fehlt

en: Administration notes
de_DE: Administratorhinweise

en: Administration rule
de_DE: Verwaltungsregel

en: Advanced (evaluates also booking duration)
de_DE: Erweitert(Wertet auch die Buchungsdauer aus)

en: Advanced Discount System
de_DE: Erweitertes Ermäßigungssystem

en: After the last appointment
de_DE: Nach dem letzten Termin

en: Ajax steps <span>This allows loading steps via ajax</span>
de_DE: Ajax Schritte <span>Dies erlaubt das Laden von Schritten über ajax</span>

en: All
de_DE: Alle

en: All Service Categories
de_DE: Alle Dienstleistungskategorien

en: All attendants
de_DE: Alle Begleiter

en: All days
de_DE: Alle Tage

en: All statuses
de_DE: Alle Status

en: All users name
de_DE: Alle Benutzer Name

en: Allow users to pay in advance using PayPal.
de_DE: Ermöglichen Sie Ihren Kunden, im Voraus per PayPal zu zahlen.

en: Allow users to pay in advance.
de_DE: Ermöglichen Sie Ihren Kunden, im Voraus zu zahlen.

en: Always
de_DE: Immer

en: Amount
de_DE: Betrag

en: Amount of reservations
de_DE: Betrag der Reservierungen

en: An account will be automatically created
de_DE: Es wird automatisch ein Kundenkonto angelegt

en: An assistant for selected services can't perform this service
de_DE: Ein Mitarbeiter der ausgewählten Angebote kann dieses Angebot nicht bedienen.

en: Apply
de_DE: Übernehmen

en: Apply from
de_DE: Anwenden aus

en: Are you satisfied by our <strong>Salon Booking plugin</strong>? <br />Consider to leave a 5 stars rating on wordpress.org
de_DE: Sind Sie zufrieden mit unserem <strong>Salon Buchungs-Plugin</strong>? <br />Geben Sie eine 5-Sterne-Bewertung auf WordPress.org zu verlassen

en: Assistant
de_DE: Mitarbeiter/in

en: Assistant Description
de_DE: Mitarbieterbeschreibung

en: Assistant Details
de_DE: Mitarbeiter - Details

en: Assistant Google Calendar
de_DE: Google Calendar Assistent

en: Assistant description
de_DE: Mitarbeiter - Beschreibung

en: Assistant draft updated.
de_DE: Entwurf der Mitarbeiterdaten aktualisiert.

en: Assistant published.
de_DE: Mitarbeiter veröffentlicht.

en: Assistant restored to revision from %s
de_DE: Mitarbeiter nach Überarbeitung wiederhergestellt von: %s

en: Assistant saved.
de_DE: Mitarbeiter gespeichert.

en: Assistant scheduled for: <strong>%1$s</strong>.
de_DE: Mitarbeiter terminiert für: <strong>%1$s</strong>.

en: Assistant selection
de_DE: Assistentauswahl

en: Assistant submitted.
de_DE: Mitarbeiter hinzugefügt.

en: Assistant updated.
de_DE: Mitarbeiter aktualisiert.

en: Assistants
de_DE: Mitarbeiter/innen

en: Assistants Archive
de_DE: Mitarbeiter - Archiv

en: Assistants view
de_DE: Assistenten Ansicht

en: Assistants will receive an e-mail when selected for a new booking.
de_DE: Ihre Mitarbeiter erhalten Buchungsmitteilungen direkt, sofern bei einer neuen Buchung entsprechend ausgewählt.

en: Attendant
de_DE: Teilnehmer

en: Attendant %s isn't available for %s service
de_DE: Mitarbeiter/in %s ist für %s nicht verfügbar

en: Attendant %s isn't available for %s service at %s
de_DE: Mitarbeiter/in %s ist für %s nicht verfügbar am %s

en: Automatic discount
de_DE: Automatisierte Ermäßigung

en: Automatic discount settings
de_DE: Einstellungen für automatisierten Ermäßigungen

en: Automatic feedback reminder
de_DE: Automatische Rückmeldung

en: Automatic follow-up
de_DE: Automatisches Follow-up

en: Automatically apply when the rules are met
de_DE: Automatische Anwendung bei Einhaltung der Regeln

en: Availability
de_DE: Verfügbarkeit

en: Availability mode
de_DE: Verfügbarkeits-Modus

en: Availability:
de_DE: Verfügbarkeit:

en: Available days checked and green.
de_DE: Verfügbare Tage aktiviert und grün.

en: Avoid spam asking your users to verify their identity with an SMS verification code during the first registration.
de_DE: Verhindert Spam, indem Ihre Kunden bei Erstregistrierung zu einer Bestätigung per SMS aufgefordert werden.

en: BOOKING ID
de_DE: BUCHUNGS-ID

en: Back
de_DE: Zurück

en: Background color
de_DE: Hintergrundfarbe

en: Basic (checks only the booking date)
de_DE: Einfach(kontrolliert nur das Buchungsdatum)

en: Before the appointment
de_DE: Vor dem Termin

en: Before to contact us for support please consider to look at these resources:
de_DE: Bevor wir uns für die Unterstützung kontaktieren, beachten Sie bitte diese Ressourcen:

en: Book an appointment
de_DE: Terminvereinbarung

en: Book now
de_DE: Jetzt buchen

en: Booked services
de_DE: Gebuchte Angebote

en: Booking
de_DE: Buchung

en: Booking Actions
de_DE: Buchungsaktionen

en: Booking Archive
de_DE: Buchungen - Archiv

en: Booking Canceled
de_DE: Buchungsvorgang abgebrochen

en: Booking Confirmation
de_DE: Buchungsbestätigung

en: Booking Date
de_DE: Buchungsdatum

en: Booking ID
de_DE: Buchungs-ID

en: Booking My Account
de_DE: Buchung: Mein Konto

en: Booking Price
de_DE: Buchungskosten

en: Booking Review
de_DE: Buchungsbewertungen

en: Booking Rule
de_DE: Buchungsregel

en: Booking Services
de_DE: Buchungsdienstleistungen

en: Booking URL
de_DE: Buchungs-URL

en: Booking amount
de_DE: Buchungswert

en: Booking cancellation
de_DE: Stornierung der Buchung

en: Booking confirmation
de_DE: Buchungsbestätigung

en: Booking confirmed
de_DE: Buchung bestätigt

en: Booking date
de_DE: Buchungsdatum

en: Booking details
de_DE: Buchungsdetails

en: Booking discount
de_DE: Buchungsermäßigung

en: Booking draft updated.
de_DE: Entwurf der Buchungsdaten aktualisiert.

en: Booking history
de_DE: Buchungsverlauf

en: Booking is not available at the moment, please contact us at
de_DE: Eine Buchung ist im Moment nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns unter

en: Booking manual confirmation
de_DE: Manuelle Buchungsbestätigung

en: Booking notes
de_DE: Buchungshinweise

en: Booking number
de_DE: Buchungsnummer

en: Booking page
de_DE: Buchungsseite

en: Booking published.
de_DE: Buchung veröffentlicht.

en: Booking restored to revision from %s
de_DE: Buchung nach Überarbeitung wiederhergestellt von: %s

en: Booking saved.
de_DE: Buchung gespeichert.

en: Booking scheduled for: <strong>%1$s</strong>.
de_DE: Buchung terminiert für: <strong>%1$s</strong>.

en: Booking statistics
de_DE: Buchungsstatistiken

en: Booking status
de_DE: Buchungsstatus

en: Booking submitted.
de_DE: Buchung hinzugefügt.

en: Booking summary
de_DE: Buchungszusammenfassung

en: Booking time range <span>Define the time range in wich customers may book an appointment</span><
de_DE: Buchungszeitraum <span>Definieren Sie den Zeitbereich, in dem Kunden einen Termin buchen können</span><

en: Booking updated.
de_DE: Buchung aktualisiert.

en: Booking was rated
de_DE: Die Buchung wurde bewertet

en: Bookings
de_DE: Buchungen

en: Bookings status legend
de_DE: Buchungsstatusverlauf

en: CREATED
de_DE: ERSTELLT

en: CSS on front-end
de_DE: CSS auf Frontend

en: CUSTOMER EMAIL
de_DE: E-Mail-Adresse des Kunden

en: CUSTOMER NAME
de_DE: Name des Kunden

en: CUSTOMER PHONE
de_DE: Telefonnummer des Kunden

en: Calculate total
de_DE: Gesamtbetrag berechnen

en: Calendar
de_DE: Kalender

en: Calendar is not configured
de_DE: Kalender ist nicht konfiguriert

en: Calendars
de_DE: Kalender

en: Cancel
de_DE: Abbrechen

en: Cancel booking
de_DE: Buchung stornieren

en: Canceled
de_DE: Vorgang abgebrochen

en: Cancellation disabled
de_DE: Stornierung deaktiviert

en: Cannot create tmp file
de_DE: Kann tmp Datei nicht erstellen

en: Cannot write to tmp file
de_DE: Kann nicht in die tmp Datei schreiben

en: Change booking form steps order
de_DE: Reihenfolge im Buchungsformular ändern

en: Change order
de_DE: Reihenfolge ändern

en: Check this box if you want to enable the Discount section
de_DE: Markiere diese Box, wenn du den Ermäßigungsbereich aktivieren möchtest

en: Check this option to test PayPal payments
    using your PayPal Sandbox account.
de_DE: Nutzen Sie diese Option, um PayPal-Zahlungen zu testen
    mit deinem PayPal Sandbox-Konto.

en: Check this option to test PayPal payments using your PayPal Sandbox account.
de_DE: Aktivieren Sie diese Option, um das Bezahlen mittels PayPal in ihrem Paypal Sandbox-Account zu testen.

en: Checkout
de_DE: Buchung abschließen

en: Checkout as a guest
de_DE: Buchung als Gast abschließen

en: Checkout form fields
de_DE: Checkout Formularfelder

en: Checkout options
de_DE: Auscheck-Optionen

en: Choose among your Calendars
de_DE: Wählen Sie zwischen Ihren Kalendern

en: Choose an assistant for me
de_DE: Wähle einen Assistenten für mich

en: Choose the one that best fits your page
de_DE: Wählen Sie aus, was am besten zu Ihrer Seite passt

en: Click here to approve
de_DE: Zum Bestätigen hier klicken

en: Click on this button to send us your feedback
de_DE: Klicken Sie auf diese Schaltfläche um uns Ihr Feedback zu senden

en: Close
de_DE: Schließen

en: Code to be used
de_DE: zu verwendender Code

en: Complete
de_DE: Abgeschlossen

en: Confirm your password
de_DE: Passwort bestätigen

en: Confirmed
de_DE: Vorgang bestätigt

en: Consider that this option will affect the availability of your staff members that you have associated with this service.
de_DE: Beachten Sie, dass diese Option die Verfügbarkeit Ihrer Mitarbeiter beeinträchtigt, die Sie mit diesem Service verknüpft haben.

en: Contacts
de_DE: Kontakte

en: Copy and paste into a text file the informations of this field and provide them to Salon Booking support.
de_DE: Kopieren Sie die Informationen dieses Feldes und fügen Sie sie in eine Textdatei ein, um sie dem Salon Booking Support zur Verfügung stellen zu können.

en: Copy and paste into this field settings of the plugin to import settings into the current wordpress install.
de_DE: Kopiere in dieses Feld die Einstellungen des Plugins, um die Einstellungen in die aktuelle Wordpress Installation zu importieren.

en: Copy this code and give it to your customers
de_DE: Kopiere diesen Code und gib ihn an deine Kunden weiter

en: Country code
de_DE: Landesvorwahl

en: Coupon code
de_DE: Gutschein Code

en: Coupon expired
de_DE: Gutschein abgelaufen

en: Coupon is not valid
de_DE: Ungültiger Gutschein

en: Coupon was applied
de_DE: Gutschein angewendet

en: Create a new user
de_DE: Neuen Benutzer anlegen

en: Create one or more rules to limit online reservation to specific days and time range. <br />Leave blank if you want bookings available everydays at every hour
de_DE: Erstellen Sie eine oder mehrere Regeln, um die Online-Reservierung auf bestimmte Tage und Zeitbereiche zu beschränken. <br /> Erstellen Sie keine Regeln, wenn Sie wollen, dass die Buchungen jeden Tag zu jeder Zeit wünschen.

en: Currency
de_DE: Währung

en: Custom
de_DE: Benutzerdefiniert

en: Custom colors
de_DE: Benutzerdefinierte Farben

en: Custom message (max 150 characters)
de_DE: Benutzerdefinierte Nachricht (max. 150 Zeichen)

en: Customer
de_DE: Kunde

en: Customer ID
de_DE: Kunden-ID

en: Customer Value
de_DE: Kundenwert

en: Customer address
de_DE: Adresse des Kunden

en: Customer contacts
de_DE: Kontaktdaten des Kunden

en: Customer details
de_DE: Kundendetails

en: Customer habit
de_DE: Kundengewohnheit

en: Customer message:
de_DE: Mitteilung des Kunden:

en: Customer name
de_DE: Name des Kunden

en: Customer's bookings
de_DE: Kundenbuchungen

en: Customers
de_DE: Kunden

en: Customers per session
de_DE: Kunden pro Sitzung

en: Customize the booking reminder message
de_DE: Passen Sie die Buchungserinnerungsnachricht an

en: DATE/TIME
de_DE: Datum / Zeit

en: Data not found
de_DE: Daten nicht gefunden

en: Date
de_DE: Datum

en: Date Format
de_DE: Datumsformat

en: Date and Time settings
de_DE: Datum und Zeit Einstellungen

en: Date and time booked
de_DE: Datum und Uhrzeit

en: Day
de_DE: Tag

en: Dear
de_DE: Sehr geehrte/r

en: Dear %s,
    these is a summary of what happened on your salon last week:
de_DE: Sehr geehrte/r %s,
    dies ist eine Zusammenfassung von dem, was letzte Woche in Ihrem Salon passiert ist:

en: Dear Administrator,
de_DE: Lieber Administrator,

en: Decimal separator
de_DE: Dezimal-Trennzeichen

en: Define your time-session average duration
de_DE: Bestimmen Sie bitte die durchschnittliche Dauer der Dienstleistung

en: Delete
de_DE: löschen

en: Delete all Google Calendar Events
de_DE: Löschen Sie alle Google Kalender-Ereignisse

en: Delete unpaid reservations after
de_DE: Löschen Sie unbezahlte Reservierungen

en: Deposit
de_DE: Anzahlung

en: Direct link
de_DE: Direkte Verbindung

en: Disable bootstrap assets
de_DE: Deaktivieren Sie Bootstrap-Assets

en: Discount
de_DE: Ermäßigung

en: Discount applied
de_DE: Ermäßigungen angewendet

en: Discount details
de_DE: Ermäßigungsdetails

en: Discount draft updated.
de_DE: Ermäßigungsentwurf aktualisiert.

en: Discount published.
de_DE: Ermäßigung veröffentlicht.

en: Discount restored to revision from %s
de_DE: Ermäßigung zurückgesetzt zur Prüfung für %s

en: Discount saved.
de_DE: Ermäßigung gespeichert.

en: Discount submitted.
de_DE: Ermäßigung übermittelt.

en: Discount updated.
de_DE: Ermäßigungen aktualisiert

en: Discount usage history
de_DE: Ermäßigungsnutzungstatistik

en: Discount usages
de_DE: Genutze Ermäßigungen

en: Discounted price
de_DE: Ermäßigter Preis

en: Discounts
de_DE: Ermäßigungen

en: Discounts Archive
de_DE: Rabbatarchiv

en: Dismiss this notice
de_DE: Diesen Hinweis ausblenden

en: Display if
de_DE: Anzeige wenn

en: Do you have any discount code?
de_DE: Hast du einen Ermäßigungscode?

en: Do you have any message for us?
de_DE: Möchten Sie uns etwas mitteilen?

en: Do you really want to cancel?
de_DE: Wollen sie wirklich annullieren?

en: Duration
de_DE: Dauer

en: E-mail
de_DE: E-Mail

en: E-mail exists
de_DE: die E-Mail-Adresse existiert

en: E-mail sent
de_DE: E-Mail gesendet

en: ERROR
de_DE: FEHLER

en: Earnings
de_DE: Einnahmen

en: Earnings (%s)
de_DE: Einnahmen: %s

en: Edit
de_DE: Bearbeiten

en: Edit Assistant
de_DE: Mitarbeiterdaten bearbeiten

en: Edit Booking
de_DE: Buchung bearbeiten

en: Edit Discount
de_DE: Bearbeite Ermäßigungen

en: Edit Service
de_DE: Dienstleistung bearbeiten

en: Edit Service Category
de_DE: Dienstleistungskategorie  bearbeiten

en: Email
de_DE: E-Mail

en: Email Notifications service
de_DE: E-Mail-Benachrichtigungsdienst

en: Email Subject
de_DE: E-Mail-Betreff

en: Email Timing
de_DE: E-Mail Zeiteinteilung

en: Email address (not editable)
de_DE: E-Mail-Adresse (nicht bearbeitbar)

en: Email services
de_DE: E-Mail-Dienste

en: Enable
de_DE: Aktiviere

en: Enable "Pay later" option
de_DE: Option "Später Zahlen" aktivieren

en: Enable Editors as administrator
de_DE: Editoren als Administrator aktivieren

en: Enable Facebook login
de_DE: Facebook-Login aktivieren

en: Enable PayPal sandbox
de_DE: PayPal Sandbox aktivieren

en: Enable SMS verification
de_DE: SMS-Bestätigung aktivieren

en: Enable ajax steps
de_DE: ajax steps aktivieren

en: Enable assistant email on new bookings
de_DE: Aktivieren Sie mitarbeiterbezogene E-Mails bei neuen Buchungen

en: Enable assistant selection
de_DE: Mitarbeiterauswahl aktivieren

en: Enable cancellation
de_DE: Stornierung zulassen

en: Enable feedback submission request
de_DE: Aktivieren Sie die Anforderung für eine Rückmeldung

en: Enable force guest checkout
de_DE: Ermöglichen Sie das Gast-Auschecken

en: Enable guest checkout
de_DE: Aktivieren Sie das Gast-Auschecken

en: Enable multiple assistants selection
de_DE: Aktivieren Sie mehrere Assistenten Auswahl

en: Enable offset
de_DE: Abstand aktivieren

en: Enable online payments
de_DE: Online-Bezahlen aktivieren

en: Enable reservation follow-up
de_DE: Reservierungs-Follow-up aktivieren

en: End at
de_DE: Ende

en: End on
de_DE: Ende am

en: Enter booking name
de_DE: Buchungsnamen eingeben

en: Enter discount name
de_DE: Gib der Ermäßigung einen Namen

en: Enter service name
de_DE: Bezeichnung der Dienstleistung

en: Enter the assistant name
de_DE: Geben Sie den Namen des Mitarbeiters an

en: Enter your PayPal e-mail address
de_DE: Tragen Sie bitte Ihre bei PayPal hinterlegte E-Mailadresse ein.

en: Enter your Stripe publishable api key
de_DE: Geben Sie Ihren öffentlichen Stripe API Schlüssel ein

en: Error! Something is gone wrong.
de_DE: Fehler! Etwas ist falsch gelaufen.

en: Exclusive service
de_DE: Exklusiver Service

en: Execution Order
de_DE: Reihenfolge der Ausführung

en: Export reservations into a CSV file
de_DE: Exportiere Reservierungen in eine CSV-Datei

en: Facebook application ID
de_DE: Facebook-Applikations-ID

en: Facebook login
de_DE: Facebook Login

en: Favourite time
de_DE: Lieblingszeit

en: Favourite week days
de_DE: Lieblingswochentage

en: File not found
de_DE: Datei nicht gefunden

en: Filename not found
de_DE: Dateiname nicht gefunden

en: Finalise
de_DE: Fertigstellen

en: First Name
de_DE: Vorname

en: First name
de_DE: Vorname

en: First name (not editable)
de_DE: Vorname (nicht bearbeitbar)

en: First name can't be empty
de_DE: Vorname fehlt

en: First shift
de_DE: Erste Schicht

en: Firstname
de_DE: Vorname

en: Fixed amount
de_DE: Fester Wert

en: Follow these instructions to set-up your Google Calendar feature <br /><br />Whatch this video tutorial: https://screencast.com/t/X5UqZLUb<br /><br />1) Go to Google Developer Console<br />https://console.developers.google.com<br /><br />2 ) Click on Use Google APIs<br /><br />3 ) Click on Credentials link on left sidebar<br /><br />4 ) click on New Credential > OAuth ID<br /><br />5 ) Select Web application and click "Create"<br /><br />6 ) Set a name for your App ( your website name )<br /><br />7 ) Paste the URL of your website<br /><br />8 ) Copy the Redirect URI from Salon Booking settings > Google Calendar field and paste inside the Authorized redirect URIs field and click "Create". <br /><br />9 ) Copy and paste your Client ID inside Salon Booking settings > Google Calendar > Google Client Secret field and do the same thing with the Client Secret field. Then click on "Update settings". <br /><br />10) Enable Google Calendar and click Update settings - you will be redirected to a Google authorisation page where you need to click on "Allow" button. Then you'll be automatically redirected to the Salon Booking > Google Calendar page. <br /><br />11) Select which  Google Calendar you want to use to publish all the new bookings.<br /><br />Use the "Synchronise booking" button to populate your selected Google Calendar with all current reservations. <br /><br />In case of need you can reset your Google Calendar from all the reservations using the "Delete all Google Calendar Events" button.
de_DE: Befolgen Sie diese Anweisungen, um Ihre Google Kalender-Funktion einzurichten <br /><br />Whatch dieses Video-Tutorial: https://screencast.com/t/X5UqZLUb<br /><br />1) Gehen Sie zu Google Developer Console<br />https://console.developers.google.com<br /><br />2) Klicken Sie auf Google APIs<br /><br />3 verwenden) Klicken Sie auf der linken Seitenleiste auf den Anmeldeinformationen<br /><br />4 ) click on New Credential > OAuth ID<br /><br />5) Wählen Sie Web-Anwendung und klicken Sie auf "Erstellen"<br /><br />6) Setzen Sie einen Namen für Ihre App (Ihren Website-Namen)<br /><br />7) Füge die URL deiner Website ein<br /><br />8) Kopiere den Redirect URI aus dem Salon Buchungseinstellungen> Google Kalender Feld und füge in das Feld Autorisierte Umleitung URIs ein und klicke auf "Erstellen".<br /><br />9) Kopiere und füge deine Client-ID in Salon-Buchungseinstellungen ein> Google Kalender> Google Client Secret-Feld und mache dasselbe mit dem Client Secret-Feld. Dann klicken Sie auf "Einstellungen aktualisieren".<br /><br />10) Aktivieren Sie Google Kalender und klicken Sie auf Einstellungen aktualisieren - Sie werden auf eine Google-Berechtigungsseite weitergeleitet, auf die Sie auf die Schaltfläche "Zulassen" klicken müssen. Dann werden Sie automatisch zur Salon Buchung> Google Kalender Seite umgeleitet.<br /><br /> 11) Wählen Sie aus, welchen Google Kalender Sie verwenden möchten, um alle neuen Buchungen zu veröffentlichen.<br /><br />Verwenden Sie die Schaltfläche "Buchung synchronisieren", um Ihren ausgewählten Google Kalender mit allen aktuellen Reservierungen zu füllen.<br /><br />Im Bedarfsfall können Sie Ihren Google Kalender aus allen Reservierungen mit der Schaltfläche "Alle Google Kalender Ereignisse löschen" zurücksetzen.

en: Forgot password?
de_DE: Passwort vergessen?

en: Friday
de_DE: Freitag

en: From
de_DE: Von

en: Get authorization
de_DE: Genehmigung erhalten

en: Give users the option to pay once they are at your salon.
de_DE: Ermöglichen Sie Ihren Kunden, die Leistung erst bei Inanspruchnahme zu zahlen

en: Go to daily view
de_DE: Tagesübersicht

en: Google API Error:
de_DE: Google API-Fehler:

en: Google Calendar
de_DE: Google Kalender

en: Google Calendar settings are updated
de_DE: Google Kalender-Einstellungen aktualisiert

en: Google Client is not connected!
de_DE: Google Client ist nicht verbunden!

en: Here are the details of your booking:
de_DE: Hier sind die Details Ihrer Buchung:

en: Here you have your next reservations with us, pay attention to the 'pending' reservations
de_DE: Hier haben Sie Ihre nächsten Reservierungen bei uns, achten Sie auf die "ausstehenden" Reservierungen

en: Here you have your past reservations, you can submit a review or re-schedule an appointment
de_DE: Hier haben Sie Ihre Vergangenheit Reservierungen, können Sie eine Überprüfung oder re-schedule einen Termin

en: Hi
de_DE: Hallo

en: Hi %s,<br /><br /><strong>Salon Booking</strong> plugin is about to expire, are you satisfied by its features?<br /><br />If so, are you planning to <strong><a href="http://salon.wordpresschef.it/salon-booking-plugin-pricing/">buy a PRO license</a></strong> to keep on using it?<br /><br /><br />If so <strong><a href="http://salon.wordpresschef.it/invite-friends-get-30-discount-first-purchase/">click here</a></strong> to get a special <strong>30%% discount</strong> on your first purchase.<br /><br />In case of any doubts don't hesitate sending us an email to <strong>support@wpchef.it</strong><br /><br />Have a nice day!<br /><br />The Salon Booking staff<br /><br />salon.wordpresschef.it
de_DE: Hallo%s,<br /><br /><strong>Salon Booking</strong> Plugin ist im Begriff abzulaufen, sind Sie mit der Funktionalität zufrieden?<br /><br />Wenn ja, plannen Sie <strong><a href="http://salon.wordpresschef.it/salon-booking-plugin-pricing/">eine PRO Lizense zu kaufen</a></strong> um es weiter zu nutzen?<br /><br /><br />Wenn ja, <strong><a href="http://salon.wordpresschef.it/invite-friends-get-30-discount-first-purchase/">klicken Sie hier</a></strong> um einen speziellen <strong>30%% Rabatt</strong> auf die Erstbestellung zu erhalten.<br /><br /> Im Zweifelsfall zögern Sie nicht eine E-Mail an <strong>support@wpchef.it</strong> zu schicken.<br /><br /> Ich wünsche Ihnen einen schönen Tag!<br /><br />Ihr Salon Booking Team<br /><br />salon.wordpresschef.it

en: Hi, 
    this is you verification code on {salon}: 
    {code} 
    Thank you very much. 
    {salon} 
    {address} 
    {phone} 
    {email}
de_DE: Hallo,
    dies ist Ihr Bestätigungscond von {salon}:
    {code}
    Herzlichen Dank.
    {salon}
    {address}
    {phone}
    {email}

en: Hide
de_DE: Ausblenden

en: Hide Prices
de_DE: Preise verstecken

en: High end (evaluates also service duration and priority)
de_DE: High-End (berücksichtigt Service-Dauer und Priorität)

en: Holiday Rule
de_DE: Ferien Regel

en: Holidays days
de_DE: Feiertage

en: How many hours before the appointment the cancellation is still allowed
de_DE: Wie viele Stunden vor einem Termin soll eine Stornierung zulässig sein?

en: How many minutes lasts this Offset?
de_DE: Wie viele Minuten soll dieser Abstand betragen?

en: How many people you can attend during a single time/session?
de_DE: Wieviele Personen können die angebotene Dienstleistung gleichzeitig in Anspruch nehmen?

en: How was your expirience with us this time? (required)
de_DE: Wie war dieses Mal Ihre Erfahrung mit uns? (Eingabe erforderlich)

en: I didn't received the code, please send it again
de_DE: Ich habe keinen Code erhalten, bitte senden Sie ihn erneut

en: I'll pay later
de_DE: Ich werde später bezahlen

en: If after the install of the %s version of Salon Booking you realize that something goes wrong you can use this tool to restore the %s version. The rollack process consist into three steps:
de_DE: Wenn Sie nach der Installation der Version %s von Salon Booking bemerken, das etwas nicht richtig funktioniert, dann können Sie dieses Tool verwenden, um die %s-Version wiederherzustellen. Der Rollback-Vorgang besteht aus drei Schritten:

en: If enabled all users will checkout as a guest and no account will be created for them.
de_DE: Wenn aktiviert, werden alle Benutzer als Gast ausgecheckt und es wird kein Konto für sie erstellt.

en: If enabled an email will be sent automatically to the customer one day after the last visit to the salon.
de_DE: Wenn aktiviert, wird eine E-Mail automatisch einen Tag nach dem letzten Besuch im Salon an den Kunden gesendet.

en: If enabled users can checkout as a guest and no account will be created for them.
de_DE: Wenn aktiviert, können die Benutzer als Gast einchecken und es wird kein Konto für sie erstellt.

en: If enabled you need to setup one of the available payments methods.
de_DE: Wenn aktiviert, müssen Sie eine der verfügbaren Zahlungsmethoden einrichten.

en: If enabled, when a customer choose this service no other services can be booked during the same reservation
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist und ein Kunde diesen Service wählt, können während derselben Reservierung keine anderen Services gebucht werden

en: If you don't receive any news from us or you need to change your reservation please call the %s or send an e-mail to %s
de_DE: Sofern Sie von uns keine Nachricht erhalten haben oder Änderungen an Ihrer Buchung vornehmen möchten rufen Sie uns bitte unter der Telefonnummer %s an oder senden uns eine E-Mail an %s

en: If you need more assistance o report a bug follow these instructions:<br /><br /> - PRO users please send and email to <strong>support@wpchef.it</strong>, <br /><br /> - FREE users please post the problem on <a href="https://wordpress.org/support/plugin/salon-booking-system" target="blank">worpdress.org</a> official forum.
de_DE: Wenn Sie mehr Hilfe benötigen, melden Sie sich einen Fehler an: <br /><br /> - PRO Benutzer senden und senden an <strong>support@wpchef.it</strong>, <br /><br /> - KOSTENLOSE Benutzer bitte das Problem auf <a href="https://wordpress.org/support/plugin/salon-booking-system" target="blank">worpdress.org</a> offizielles Forum.

en: If you need to add or manage your staff members.
de_DE: Wenn Sie Ihre Mitarbeiter hinzufügen oder verwalten müssen.

en: If you need to change your reservation please call <strong>%s</strong> or send an e-mail to <strong>%s</strong>
de_DE: Wenn Sie Ihre Reservierung ändern müssen, rufen Sie bitte <strong>%s</strong>an oder senden Sie eine E-Mail an <strong>%s</strong>

en: If you set a break this service duration will be splitted up into two equals parts. That means that the during its break other reservations will be available.
de_DE: Wenn Sie eine Pause setzen, wird diese Service-Dauer in zwei gleichartige Teile aufgeteilt. Das bedeutet, dass während der Pause weitere Reservierungen zur Verfügung stehen.

en: If you want a new currency to be added please send us an email to support@wpchef.it
de_DE: Wenn Sie eine neue Währung hinzufügen möchten, senden Sie uns bitte eine E-Mail an support@wpchef.it

en: If you want for example that your customer can make a reservation up to two days before the appointment date and from a maximum of one month before the appointment date use this range options to set your desired rule.
de_DE: Wenn Sie, zum Beispiel, möchten, dass Ihre Kunden eine Buchung von einem Monat bis zu zwei Tage vor dem Termin machen können- verwenden Sie dieser Bereich um die gewünschte Regel zu setzen.

en: If you want to integrate a new custom payment gateway please refere to <strong>custom_payment_gateway.txt</strong> file inside our plugin folder.
de_DE: Wenn Sie ein neues benutzerdefiniertes Zahlungs-Gateway integrieren möchten, wenden Sie sich bitte an <strong>custom payment gateway.txt</strong> Datei in Ihrem Plugin-Ordner.

en: Import
de_DE: Daten importieren

en: Import assistants
de_DE: Assistenten importieren

en: Import assistants from other platforms using a csv file that respect our csv sample file structure
de_DE: Importieren Sie Assistenen von anderen Plattformen mit einer CSV-Datei, die unserem CSV-Beispiel für die Dateistruktur entspricht

en: Import customers
de_DE: Kunden importieren

en: Import customers from other platforms using a csv file that respect our csv sample file structure
de_DE: Importieren Sie Kunden von anderen Plattformen mit einer CSV-Datei, die unserem CSV-Beispiel für die Dateistruktur entspricht

en: Import data not found
de_DE: Import-Daten nicht gefunden

en: Import services
de_DE: Service importieren

en: Import services from other platforms using a csv file that respect our csv sample file structure
de_DE: Importieren Sie Services von anderen Plattformen mit einer CSV-Datei, die unserem CSV-Beispiel für die Dateistruktur entspricht

en: Important notes
de_DE: Wichtige Hinweise

en: Important notes,
de_DE: Wichtige Hinweise,

en: In the future we'll provide more detailed information about this specific option.
de_DE: In Zukunft werden wir Ihnen detailliertere Informationen über diese spezifische Option geben.

en: Invalid Email in Salon contact e-mail field
de_DE: Ungültige E-Mail Adresse im Kontaktfeld.

en: JS on front-end
de_DE: JS auf Frontseite

en: Just click inside the textarea and copy (Ctrl+C)
de_DE: Klicken Sie einfach in den Textbereich und kopieren ihn in die Zwischenablage (Strg + C)

en: Large
de_DE: Gross

en: Last Month
de_DE: Letzten Monat

en: Last Name
de_DE: Nachname

en: Last Quarter
de_DE: Letztes Quartal

en: Last Week
de_DE: Letzte Woche

en: Last Year
de_DE: Letztes Jahr

en: Last name
de_DE: Nachname

en: Last name can't be empty
de_DE: Familienname fehlt

en: Lastname
de_DE: Nachname

en: Leave a feedback
de_DE: Feedback hinterlassen

en: Leave a message
de_DE: Hinterlasse eine Nachricht

en: Leave it blank for an unlimited times of usage
de_DE: Lassen Sie das Feld für eine unbegrenzte Nutzungsdauer leer

en: Leave it blank if you want to be applied to all services
de_DE: Leer lassen, wenn es auf alle Dienste angewendet werden sollte

en: Leaving this field empty will cause the default site email  <strong>(%s)</strong> to be used
de_DE: Lassen Sie dieses Feld leer, wenn Sie die Standard-E-Mailadresse <strong>(%s)</strong> verwenden möchten

en: Leaving this field empty will cause the default site name <strong>(%s)</strong> to be used
de_DE: Lassen Sie dieses Feld leer, wenn Sie den Standard-Seitennamen <strong>(%s)</strong> verwenden möchten

en: Let your customers book you services through your website. Perfect for hairdressing salons, barber shops and beauty centers.
de_DE: Lassen Sie Ihre Kunden Ihre Services über Ihre Website buchen. Perfekt für Friseursalons, Friseurläden und Schönheitszentren.

en: Let your customers choose their favourite staff member.
de_DE: Ermöglichen Sie Ihren Kunden, direkt den gewünschten Lieblingsmitarbeiter zu buchen.

en: Limit of parallels bookings at
de_DE: Limit paralleler Buchungen bei

en: Limit this discount to the following services
de_DE: Beschränke die Ermäßigung auf folgende Leistungen

en: MAKE A NEW RESERVATION
de_DE: NEUE RESERVIERUNG MACHEN

en: Main color
de_DE: Hauptfarbe

en: Make more bookings to be able to use this coupon
de_DE: Um den Gutschein zu nutzen, musst du weitere Buchungen abgeschlossen haben

en: Manage Bookings
de_DE: Buchungen verwalten

en: Manage service categories
de_DE: Angebotskategorien bearbeiten

en: Manage staff
de_DE: Mitarbeiter verwalten

en: Manage your reservations accessing your personal page
de_DE: Verwalten Sie Ihre Reservierungen per Zugriff auf Ihre persönliche Seite

en: Maximum uses limit
de_DE: Maximale Anzahl der Nutzungen

en: Medium
de_DE: Mittel

en: Message
de_DE: Nachricht

en: Message on disabled booking
de_DE: Ihre Nachricht bei deaktivierter Buchungseingabe

en: Method not found
de_DE: Methode nicht gefunden

en: Minutes per session
de_DE: Minuten pro Sitzung

en: Mobile phone
de_DE: Mobiltelefon

en: Mobile phone can't be empty
de_DE: Mobilnummer fehlt

en: Monday
de_DE: Montag

en: Month
de_DE: Monat

en: Multiple attendants selection is disabled. You must select one attendant for all services.
de_DE: Mehrere Mitarbeiter ist deaktiviert. Sie müssen einen Mitarbeiter für alle Dienste auswählen.

en: New Assistant
de_DE: Neuer Mitarbeiter

en: New Booking
de_DE: Neue Buchung

en: New Customer
de_DE: Neuer Kunde

en: New Discount
de_DE: Neue Ermäßigung

en: New Service
de_DE: Neue Dienstleistung

en: New Service Category Name
de_DE: Neuer Dienstleistungskategorie Name

en: New booking
de_DE: Neue Buchung

en: New booking for
de_DE: Neue Buchung für

en: Next
de_DE: Vor

en: Next appointments
de_DE: Nächste Termine

en: Next step
de_DE: Nächster Schritt

en: No
de_DE: Nein

en: No assistant required
de_DE: Kein Assistent benötigt

en: No assistants available for the selected time/slot - please choose another one
de_DE: In dem gewählten Zeitraum sind keine Mitarbeiter verfügbar - bitte wählen Sie einen anderen

en: No assistants available for this service at
de_DE: Keiner der Mitarbeiter ist für die ausgewählten Angebote verfügbar.

en: No assistants found
de_DE: Keine Mitarbeiter gefunden

en: No assistants found in trash
de_DE: Keine Mitarbeiter im Papierkorb gefunden

en: No bookings
de_DE: Keine Buchungen

en: No bookings found
de_DE: Keine Buchungen gefunden

en: No bookings found in trash
de_DE: Keine Buchungen im Papierkorb gefunden

en: No customers bookings
de_DE: Keine Kundenbuchungen

en: No discounts found
de_DE: Es wurden keine Rabatte gefunden

en: No discounts found in trash
de_DE: Keine Ermäßgigungen im Papierkorb gefunden

en: No more slots available until
de_DE: Keine freien Termine mehr bis

en: No one of the attendants isn't available for %s service
de_DE: Keiner der Mitarbeiter ist für %s verfügbar

en: No one of the attendants isn't available for selected services
de_DE: Keiner der Mitarbeiter ist für die ausgewählten Angebote verfügbar.

en: No services found
de_DE: Keine Dienstleistungen gefunden

en: No services found in trash
de_DE: Keine Dienstleistungen im Papierkorb gefunden

en: None
de_DE: Keine

en: Not defined
de_DE: Nicht definiert

en: Not enough time for this service
de_DE: Nicht genügend Zeit für dieses Angebot

en: Note that during the Offset interval new reservations will not be available.
de_DE: Beachten Sie, dass während eines Abstand Intervalls keine Reservierungen möglich sind.

en: Number
de_DE: Nummer

en: Number of reservations
de_DE: Anzahl der Reservierungen

en: OK! the date and time slot you selected is available
de_DE: Wunderbar! Der gewünschte Buchungszeitraum ist verfügbar

en: Offset between reservations
de_DE: Abstand zwischen Reservierungen

en: Offset duration
de_DE: Abstand Dauer

en: On these specific date period
de_DE: Zu diesem bestimmten Zeitraum

en: On these specific days of the week
de_DE: An diesen bestimmten Wochentagen

en: On-line booking available days
de_DE: Online Buchung verfügbare Tage

en: On-line booking is disabled
de_DE: Online-Buchung ist deaktiviert

en: Online Booking status
de_DE: Buchungsstatus

en: Online bookings timing
de_DE: Online Buchungs-Zeiten

en: Online payment<span>Allow users to pay in advance using one of the available payments methods.</span>
de_DE: Online-Zahlung <span> Erlauben Sie Benutzern, im Voraus mit einer der verfügbaren Zahlungsmethoden zu bezahlen.</span>

en: Operation completed!
de_DE: Vorgang abgeschlossen!

en: Or
de_DE: Oder

en: Our address
de_DE: Unsere Adresse

en: Out of time
de_DE: Zeit abgelaufen

en: PLEASE COMPLETE PAYMENT
de_DE: Bitte vevollständige deine Zahlung

en: Page verification failed
de_DE: Die Prüfung der Seite ist leider gescheitert.

en: Paid
de_DE: Bezahlt

en: Password
de_DE: Passwort

en: Passwords are different
de_DE: Die Passwörter stimmen nicht überein

en: Pause online booking service <span class="block">If ON the online booking form will be disabled and your users will see a message.</span>
de_DE: Deaktivierung des Online-Buchungs-Service. <span class="block">Wenn eingeschaltet (ON) dann ist das Online-Buchungs-Formular deaktiviert und es wird eine Nachricht angezeigt.</span>

en: Pay %s as a deposit with %s
de_DE: Bezahle %s als Deposit mit %s

en: Pay Now
de_DE: Jetzt bezahlen

en: Pay a deposit
de_DE: Bitte leisten sie eine Anzahlung

en: Pay a deposit of
de_DE: Bitte leisten Sie eine Anzahlung von

en: Pay later
de_DE: Später bezahlen

en: Pay with %s
de_DE: Zahle mit %s

en: Payment failed, please try again
de_DE: Zahlung fehlgeschlagen, bitte versuchen Die es erneut

en: Payment for booking #%s has been confirmed
de_DE: Die Zahlung der Buchung #%s wurde bestätigt

en: Payment method
de_DE: Zahlunsart

en: Payment methods
de_DE: Bezahlmöglichkeiten

en: Paypal account informations
de_DE: Paypal Kontoinformationen

en: Pending
de_DE: Anstehend

en: Pending payment
de_DE: Ausstehende Zahlung

en: Pending payment on booking
de_DE: Buchung mit ausstehender Zahlung

en: Per single user limit
de_DE: Maximale Anzahl pro Nutzer

en: Percentage
de_DE: Prozent

en: Personal message
de_DE: Mitteilung

en: Personal note
de_DE: Persönliche Mitteilung

en: Phone
de_DE: Telefonnummer

en: Phone number wrong or not defined, you need to define a valid phone number
de_DE: Die Telefonnummer ist falsch oder nicht definiert. Sie müssen eine gültige Telefonnummer definieren.

en: Please confirm or reject this booking from administration
de_DE: Bitte bestätigen oder widerrufen Sie diese Buchung des Administrators

en: Please fill out the form to checkout
de_DE: Bitte das Formular ausfüllen

en: Please provide all requested columns
de_DE: Bitte stellen Sie alle angeforderten Spalten zu Verfügung

en: Please specify an email
de_DE: Bitte geben Sie eine E-Mail Adresse an

en: Please start over your reservation
de_DE: Bitte beginnen Sie mit Ihrer Reservierung

en: Please take note of the following booking details.
de_DE: Bitte beachten Sie die folgenden Buchungsdetails.

en: Please, log-in.
de_DE: Bitte melden Sie sich an.

en: Plivo: Please check your settings
de_DE: Plivo: Bitte überprüfen Sie Ihre Einstellungen

en: Preview
de_DE: Vorschau

en: Previous
de_DE: Zurück

en: Price
de_DE: Preis

en: Prices visibility
de_DE: Preise anzeigen

en: Provide the full address of your Salon
de_DE: Geben Sie die vollständige Adresse Ihres Salons

en: Publish
de_DE: Veröffentlichen

en: Publishable key
de_DE: Publizierbarer Schlüssel

en: READ THE FULL REVIEW
de_DE: GESAMTE BEWERTUNG ANSEHEN

en: Range ends
de_DE: Ende Auswahl

en: Range starts
de_DE: Beginn Auswahl

en: Rate our service (required)
de_DE: Bewerten Sie unseren Service (benötigt)

en: Rate us!
de_DE: Bewerten Sie uns!

en: Rating
de_DE: Bewertung

en: Re-send email notification to
de_DE: Bestätigungsmail erneut senden an

en: Re-send payment link
de_DE: Erneutes Senden des Bezahl-Links

en: Redirect URI
de_DE: URL weiterleiten

en: Refuse
de_DE: Ablehnen

en: Remember to set the mobile number of your staff members
de_DE: Denken Sie daran, die Mobiltelefonnummer Ihrer Mitarbeiter einzustellen

en: Remind the appointment to the client with an Email
de_DE: Erinnern Sie den Termin mit einer E-Mail an den Kunden

en: Remind the appointment to the client with an SMS
de_DE: Erinnern Sie den Termin mit einer SMS an den Kunden

en: Remind your booking at
de_DE: Denken Sie bitte an Ihre Buchung bei

en: Remove
de_DE: Entfernen

en: Remove rule
de_DE: Entferne Regel

en: Reports
de_DE: Berichte

en: Required
de_DE: Erforderlich

en: Reservation at [SALON NAME] has been modified
de_DE: Reservierung bei [SALON NAME] wurde geändert

en: Reservation has been modified
de_DE: Die Reservierung wurde geändert

en: Reservations
de_DE: Buchungen

en: Reservations amount collected by a single customer
de_DE: Reservierungsbetrag aus Reservierungen eines einzelnen Kunden

en: Reservations and revenues
de_DE: Reservierungen und Umsätze

en: Reservations and revenues by assistants
de_DE: Reservierungen und Umsätze von Assistenten

en: Reservations and revenues by services
de_DE: Reservierungen und Umsätze durch Dienstleistungen

en: Reservations collected by a single customer
de_DE: Von einem einzelnen Kunden erstellte Reservierungen

en: Reservations history
de_DE: Buchungsverlauf

en: Reservations in the selected time range
de_DE: Reservierungen im ausgewählten Zeitraum

en: Reservations made and value
de_DE: Reservierungen und Umsätze

en: Reservations per month
de_DE: Reservierungen pro Monat

en: Reservations per week
de_DE: Reservierungen pro Woche

en: Reset completed with success
de_DE: Reset erfolgreich durchgeführt

en: Reset settings
de_DE: Einstellungen zurücksetzen

en: Returning customer?
de_DE: Sind Sie bereits Kunde?

en: Rollback database
de_DE: Datenbank zurücksetzen

en: Rollback to %s version
de_DE: Auf Version %s zurücksetzen

en: Rule
de_DE: Regeln

en: Run the updater
de_DE: Aktualisierung durchführen

en: SERVICES
de_DE: DIENSTLEISTUNGEN

en: SMS Notifications service
de_DE: SMS Benachrichtigungsservice

en: SMS Test console
de_DE: SMS Testkonsole

en: SMS Timing
de_DE: SMS Zeitwahl

en: SMS Verification
de_DE: SMS Bestätigung

en: SMS Verification service <span>Ask users to verify their identity with an SMS verification code</span>
de_DE: Verhindert Spam, indem Ihre Kunden bei Erstregistrierung zu einer Bestätigung per SMS aufgefordert werden.

en: SMS sent successfully.
de_DE: SMS erfolgreich gesendet.

en: SMS services
de_DE: SMS Dienste

en: SMS will be sent to your customer and a staff member
de_DE: SMS wird an Ihren Kunden und einen Mitarbeiter gesendet

en: SORRY! This slot is no more available
de_DE: Tut uns leid! Dieser Zeitraum ist nicht mehr verfügbar

en: Salon Assistant
de_DE: Salon-Mitarbeiter

en: Salon Booking
de_DE: Salon-Buchung

en: Salon Booking Wordpress Plugin - Free Version
de_DE: Salon Booking Wordpress Plugin - Kostenlose Version

en: Salon Booking plugin is about to expire buy now a license
de_DE: Salon Buchungs-Plugin ist im Begriff zu laufen Kauf jetzt eine Lizenz

en: Salon Booking weekly report
de_DE: Wöchentlicher Salon Booking Report

en: Salon Calendar
de_DE: Salon-Kalender

en: Salon Customers
de_DE: Salon Kunden

en: Salon Data Update Required
de_DE: Salon Datenaktualisierung erforderlich

en: Salon Discount
de_DE: Salon Ermäßigung

en: Salon Reports
de_DE: Salon Berichte

en: Salon Service
de_DE: Salon-Dienstleistung

en: Salon Settings
de_DE: Salon-Einstellungen

en: Salon Tools
de_DE: Salon Werkzeuge

en: Salon address
de_DE: Salon Adresse

en: Salon contact e-mail
de_DE: Salon E-Mail

en: Salon customer
de_DE: Kunde

en: Salon information
de_DE: Salon Information

en: Salon staff
de_DE: Mitarbeiter

en: Salon telephone number
de_DE: Salon Telefonnr.

en: Saturday
de_DE: Samstag

en: Save
de_DE: speichern

en: Search Assistants
de_DE: Mitarbeiter suchen

en: Search Bookings
de_DE: Buchungen suchen

en: Search Discounts
de_DE: Durchsuche Ermäßigungen

en: Search Service Category
de_DE: Dienstleistungskategorien durchsuchen

en: Search Services
de_DE: Dienstleistungen suchen

en: Search customers
de_DE: Suche Kunden

en: Search for existing users
de_DE: Nach vorhandenen Benutzern suchen

en: Second shift
de_DE: Zweite Schicht

en: Secondary
de_DE: Sekundärleistung

en: Secret key
de_DE: Geheimer Schlüssel

en: Select a column
de_DE: Wähle eine Spalte

en: Select a day
de_DE: Wählen Sie einen Tag

en: Select a page where to redirect your users after booking completition.
de_DE: Wählen Sie eine Seite, auf die Ihre Kunden nach Absachluss der Buchung weitergeleitet werden.

en: Select a page where your users view their bookings.
de_DE: Wählen Sie eine Seite aus, auf der Ihre Nutzer Ihre Buchungen einsehen können.

en: Select a page with the booking form.
de_DE: Wählen Sie eine Seite mit dem Buchungsformular.

en: Select a service
de_DE: Angebot auswählen

en: Select an assistant
de_DE: Mitarbeiter auswählen

en: Select an hour
de_DE: Wählen Sie eine Uhrzeit

en: Select for each column the corresponding one inside your file.
de_DE: Wähle für jede Spalte die entsprechende Spalte in Ihrer Datei aus.

en: Select one or more days of the week where the discount is valid
de_DE: Wähle einen oder mehrere Tage aus, an denen die Ermäßigung gültig sein soll

en: Select or search one or more services
de_DE: Wählen Sie ein oder mehrere Angebote aus

en: Select parent services
de_DE: Wähle Eltern-Service

en: Select this Option if you want to hide all prices from the front end.<br/>Note: Online Payment will be disabled.
de_DE: Wählen Sie diese Option, wenn Sie alle Preise von der Front-End ausblenden möchten. <br/> Hinweis: Online-Zahlung werden deaktiviert.

en: Select this if you want this service considered as secondary level service
de_DE: Bitte aktivieren Sie diese Option, wenn es sich bei der betreffenden Leistung um eine Nebenleistung handelt.

en: Select this option if you want to automatically cancel unpaid reservations.
de_DE: Wählen Sie diese Option, wenn Sie unbezahlte Reservierungen automatisch abbrechen möchten.

en: Select this option if you want your users able to cancel a booking from the front-end.
de_DE: Wählen sie diese Option aus, wenn Sie Ihren Nutzern die Möglichkeit einräumen möchten, Buchungen in Front-End zu stornieren.

en: Select this option to add an OFF interval between two sequencial reservations
de_DE: Wählen SIe diese Option aus, um ein belegtes Intervall zwischen zwei aufeinanderfolgenden Reservierungen hinzuzufügen.

en: Select this option to manually confirm each booking.
de_DE: Wählen Sie diese Option, sofern Sie jede Buchung manuell bestätigen möchten.

en: Select your assistant
de_DE: Mitarbeiter wählen

en: Select your assistants
de_DE: Mitarbeiter wählen

en: Select your favorite booking form layout
de_DE: Wählen Sie das gewünschte Layout für das Formular

en: Select your favourite booking system mode.
de_DE: Wählen Sie Ihren bevorzugten Modus für das Buchungssystem.

en: Select your favourite date and time format. Do you need another format? Send an email to support@wpchef.it
de_DE: Wählen Sie Ihr bevorzugtes Datum und Uhrzeitformat aus. Brauchen Sie ein anderes Format? Senden Sie eine E-Mail an support@wpchef.it

en: Select your service provider
de_DE: Wählen Sie Ihren Service-Provider

en: Selecting this option the booking process will follow this order: A - Services B - Assistants C - Date/Time
de_DE: Bei der Auswahl dieser Option folgt der Buchungsprozess folgender Reihenfolge : A- Service B- Assistent C- Datum/Zeit

en: Send
de_DE: Senden

en: Send SMS notification on new bookings
de_DE: SMS-Benachrichtigung auf neue Buchungen senden

en: Send an SMS to selected attendant on new bookings
de_DE: Senden Sie eine SMS an eine ausgewählte Begleitung bei neuen Buchungen

en: Send your review
de_DE: Bewertung

en: Sender's number
de_DE: Absendernummer

en: Service
de_DE: Dienstleistung

en: Service Category
de_DE: Dienstleistungskategorie

en: Service Description
de_DE: Angebotsbeschreibung

en: Service break
de_DE: Stornieren

en: Service description
de_DE: Angebotsinhalte

en: Service details
de_DE: Angebotsdetails

en: Service draft updated.
de_DE: Entwurf der Dienstleistungsdaten aktualisiert.

en: Service published.
de_DE: Dienstleistung veröffentlicht.

en: Service restored to revision from %s
de_DE: Dienstleistung nach Überarbeitung wiederhergestellt von: %s

en: Service saved.
de_DE: Dienstleistung gespeichert.

en: Service scheduled for: <strong>%1$s</strong>.
de_DE: Dienstleistung terminiert für: <strong>%1$s</strong>.

en: Service submitted.
de_DE: Dienstleistung hinzugefügt.

en: Service updated.
de_DE: Dienstleistung aktualisiert.

en: Services
de_DE: Dienstleistungen

en: Services & Attendants
de_DE: Angebote & Mitarbeiter

en: Services Archive
de_DE: Dienstleistungen - Archiv

en: Services booked
de_DE: Gebuchte Angebote

en: Services booked per single reservation
de_DE: Dienstleistungen pro Einzel-Reservierung gebucht

en: Services selection limit
de_DE: Dienstleistungsauswahlbegrenzung

en: Services to be booked simultaneously
de_DE: Dienstleistungen, die gleichzeitig gebucht werden sollen

en: Session average duration
de_DE: Session durchschnittliche Dauer

en: Set one or more rules for your holidays.<br /> Users will not be able to make reservation during these periods
de_DE: Legen Sie eine oder mehrere Regeln für Ihren Urlaub fest. <br /> Die Benutzer können während dieser Zeit nicht reservieren

en: Set rating and comment
de_DE: Bewertung und Kommentar festlegen

en: Set the time range to complete the online payment.
de_DE: Stellen Sie den Zeitbereich ein, um die Online-Zahlung abzuschließen.

en: Set these options carefully because it will affect the number of bookings you can accept for the same <strong>time/session</strong>.
de_DE: Bitte wählen Sie diese Option mit besonderer Sorgfalt, da hiermit die Anzahl der möglichen Buchungen innerhalb des selben <strong>Zeitraumes</strong> festgelegt wird.

en: Set this option if you want to limit the number of services bookable during a single reservation.
de_DE: Setzen Sie diese Option, wenn Sie die Anzahl der während einer Buchung reservierbaren Dienste begrenzen möchten.

en: Set your currency
de_DE: Währung auswählen

en: Set your currency position
de_DE: Position / Kundengruppe wählen

en: Settings
de_DE: Einstellungen

en: Settings debug
de_DE: Einstellungen Debug

en: Settings import
de_DE: Import der Einstellungen

en: Settings updated successfully!
de_DE: Einstellungen erfolgreich aktualisiert!

en: Skills
de_DE: Fähigkeiten

en: Small
de_DE: Klein

en: Something more?
de_DE: Möchten Sie noch etwas mitteilen?

en: Sorry, you cannot cancel this booking online. Please call %s
de_DE: Leider können Sie diese Buchung nicht stornieren. Rufen Sie bitte %s

en: Staff member notification number
de_DE: Mitarbeiter-Benachrichtigungsnummer

en: Start at
de_DE: Beginn

en: Start on
de_DE: Start am

en: Start typing the name or email
de_DE: Name oder E-Mail Adresse eingeben

en: Start week on
de_DE: Woche beginnt am

en: Stripe account informations
de_DE: Stripe Kontoinformationen

en: Submit a review
de_DE: Schreiben Sie eine Bewertung

en: Subtotal
de_DE: Preis

en: Sunday
de_DE: Sonntag

en: Synchronize Bookings
de_DE: Buchungen synchronisieren

en: TOTAL PRICE
de_DE: GESAMTPREIS

en: Telephone
de_DE: Telefon

en: Terms & conditions
de_DE: AGB

en: Test sms sent with success
de_DE: Test SMS erfolgreich gesendet

en: Text color
de_DE: Textfarbe

en: Thank you for your review. It will help us improving our services.
de_DE: Vielen Dank für Ihr Feedback. Das hilft uns dabei, unseren Service stetig zu verbessern

en: Thank you page
de_DE: Danke-Seite

en: The <strong>most booked assistants</strong> have been:
de_DE: Die <strong>meist gebuchten Assistenten</strong> waren:

en: The <strong>most booked services</strong> have been:
de_DE: Die <strong>meist gebuchten Services</strong> waren:

en: The booking has been cancelled
de_DE: Die Buchung wurde storniert

en: The choice of assistant is not provided for this service
de_DE: Die Wahl des Assistenten ist für diesen Service nicht vorgesehen

en: The date is too far, the maximum allowed is:
de_DE: Ihr Terminwunsch ist leider zu weit in der Zukunft. Das erlaubte Maximum ist:

en: The date is too near, the minimum allowed is:
de_DE: Ihr Terminwunsch ist leider zu kurzfristig. Das erlaubte Minimum ist:

en: The most booked day of the week has been <strong>%s</strong> when you received <strong>%s reservations</strong>.
de_DE: Die meist gebuchten Tagen in der Woche waren <strong>%s</strong> bei denen Sie  <strong>%s Reservationen</strong> erhalten haben.

en: The payment is failed, please try again.
de_DE: Die Zahlung ist fehlgeschlagen, bitte versuchen Sie es erneut.

en: The service for %s is currently full
de_DE: Das Angeot für %s ist momentan Ausgebucht

en: There are no time slots available for this period - Please select a  different hour
de_DE: Es gibt im gewünschten Zeitraum leider keinen freien Termine. Bitte wählen Sie einen anderen Zeitpunkt.

en: There are no time slots available today - Please select a different day
de_DE: Es gibt an diesem Tag leider keinen freien Termine. Bitte wählen Sie einen anderen Tag.

en: This Month
de_DE: Dieser Monat

en: This Quarter
de_DE: Dieses Quartal

en: This Week
de_DE: Diese Woche

en: This Year
de_DE: Dieses Jahr

en: This allows Wordpress users with Editor role to manage the Salon Booking section.
de_DE: Dies ermöglicht Wordpress-Benutzern mit Editor-Rolle, um den Salon-Buchungsbereich zu verwalten.

en: This allows loading steps via ajax for a more smooth booking form transition.
de_DE: Dies ermöglicht das Laden von Schritten über ajax für einen reibungslosen Buchungsübergang.

en: This assistant is full at %s
de_DE: Dieser Mitarbeiter ist ausgebucht für %s

en: This assistant is not available for the selected service
de_DE: Dieser Mitarbeiter ist für das ausgewählte Angebot nicht verfügbar.

en: This attendant is unavailable
de_DE: Dieser Mitarbeiter ist nicht verfügbar

en: This booking waits for confirmation!
de_DE: Diese Buchung muss noch bestätigt werden

en: This coupon is not valid for selected services
de_DE: Der Gutschein ist für die gewählten Leistungen nicht gültig

en: This coupon is not valid on %s
de_DE: Der Gutschein ist nicht gültig für %s

en: This coupon was applied maximum number of times
de_DE: Der Gutschein ist abgelaufen.

en: This is a
de_DE: Das ist ein
    Das ist eine

en: This is an e-mail confirmation of your booking at
de_DE: Dies ist eine E-Mail zur Bachrichtigung über Ihre neue Buchung bei

en: This is an e-mail notification of a new booking
de_DE: Dies ist eine E-Mail zur Bachrichtigung über Ihre neue Buchung

en: This is where bookings are stored.
de_DE: Hier finden Sie alle Buchungen.

en: This rule represents your open and close days, your open and close shift. Set carefully as it will affect your reservation system.
de_DE: DIese Regeln stellen ihre Geschäftstage und Öffnungszeiten dar. Stellen sie diese sorgfältig ein, da dies Einfluss auf das Reservierungssystem hat.

en: This service is exclusive. Please remove other services.
de_DE: Dieses Angebot ist nur ausgewählte Kunden verfügbar. Bitte entferne andere Angebote.

en: This service is not available with exclusive service.
de_DE: Dieser Service kann nicht zu einem exklusiven Service gebucht werden.

en: This service is unavailable
de_DE: Diese Dienstleistung ist nicht verfügbar

en: This service is unavailable w/o parent service
de_DE: Dieser Service ist nicht verfügbar ohne Eltern-Service

en: This service is unavailable w/o primary service in the same category
de_DE: Dieser Service ist ohne Haupt-Service in der gleichen Kategorie nicht verfügbar

en: This week you've got <strong>%s new online customers</strong>.
de_DE: Diese Woche haben Sie <strong>%s neue Online Kunden</strong> angenommen.

en: Thousand separator
de_DE: Tausend-Trennzeichen

en: Thumbnail
de_DE: Miniaturbild

en: Thursday
de_DE: Donnerstag

en: Time
de_DE: Uhrzeit

en: Time Format
de_DE: Zeitformat

en: Time in advance
de_DE: Zeit im voraus

en: Timing
de_DE: Zeitliche Koordinierung

en: To
de_DE: Bis

en: To confirm your booking click on the button and complete the payment
de_DE: Um die Buchung zu bestätigen, klicken Sie auf den Button und schließen Sie die Zahlung ab

en: To get the list of your Google Calendar you need to log-in with Google OAuth. At the moment you are not logged-in.
de_DE: Um die Liste Ihres Google-Kalenders zu erhalten, müssen Sie sich bei Google OAuth anmelden. Im Moment sind Sie nicht eingeloggt.

en: To use all the SMS features you need an active account with Plivo o Twilio providers. <br /><br />Please read carefully their documentation about how to properly set the options.
de_DE: Um alle SMS-Funktionen nutzen zu können, benötigen Sie ein aktives Konto bei Plivo- oder Twilio-Anbietern. <br /><br />Bitte lesen Sie ihre Unterlagen sorgfältig durch, um sicher zu sein, wie die Optionen richtig eingestellt werden.

en: To use this feature you need to generate an OAuth Client ID on Google Developers Console. Click on "i" icon to get more information on this feature.
de_DE: Um diese Funktion nutzen zu können, musst du eine OAuth Client ID auf der Google Developers Console generieren. Klicken Sie auf "i" -Symbol, um weitere Informationen zu dieser Funktion zu erhalten.

en: To use this payment method you need an account with Stripe.
de_DE: Um diese Zahlungsmethode nutzen zu können, benötigen Sie ein Stripe Konto.

en: Today
de_DE: Heute

en: Tools
de_DE: Werkzeuge

en: Top customers
de_DE: Top Kunden

en: Total
de_DE: Gesamtpreis

en: Total Reservations
de_DE: Alle Buchungen

en: Total amount
de_DE: Gesamtbetrag

en: Total usage ( %d )
de_DE: Gesamtnutzung ( %d )

en: Tuesday
de_DE: Dienstag

en: Type
de_DE: Typ

en: Type a message for your customer
de_DE: Schreiben Sie eine Nachricht an Ihre Kunden

en: Type the amount of this discount
de_DE: Gib den Wert der Ermäßigung ein

en: Unit per hour
de_DE: Einheit pro Stunde

en: Unpaid reservations
de_DE: Unbezahlte reservierungen

en: Until
de_DE: Bis

en: Update Service Category
de_DE: Dienstleistungskategorie aktualisieren

en: Update Settings
de_DE: Update Einstellungen

en: Update completed with success
de_DE: Das Update wurde erfolgreich durchgeführt

en: Upload your logo
de_DE: Lade dein Logo hoch

en: Use a number to give this service an order of execution compared to the other services.
de_DE: Verwenden Sie eine Nummer, um diesem Service eine Reihenfolge der Ausführung im Vergleich zu den anderen Dienstleistungen zu geben.

en: Use a transparent png file
de_DE: Verwenden Sie eine transparente png-Datei

en: Use it in case of conflicts with your theme
de_DE: Verwenden Sie es im Falle von Konflikten mit Ihrem Thema

en: Use this console just to test your SMS services. Fill the destination number without the country code, write a text message and click "Update settings" to send an SMS.
de_DE: Verwenden Sie diese Konsole, um nur Ihre SMS-Dienste zu testen. Füllen Sie die Zielrufnummer ohne Ländercode aus, schreiben Sie eine Textnachricht und klicken Sie auf "Einstellungen aktualisieren", um eine SMS zu senden.

en: Use this field to provide your customers important infos about terms and conditions of their reservation.
de_DE: Nutzen Sie dieses Feld, um Ihren Kunden wichtige Infos über die Bedingungen der Reservierung zu geben.

en: Use this if your column is at least 400px width
de_DE: Verwenden Sie diese Option, wenn die Spalte mindestens 400px Breite ist

en: Use this if your column is at least 600px width
de_DE: Verwenden Sie diese Option, wenn die Spalte mindestens 600px Breite ist

en: Use this if your column is at least 900px width
de_DE: Verwenden Sie diese Option, wenn die Spalte mindestens 900px Breite ist

en: Use this link to move the user directly to the booking page with the service already selected.
de_DE: Verwenden Sie diesen Link, um den Benutzer direkt auf die Buchungsseite zu leiten, wobei der Service bereits ausgewählt ist.

en: Use this option to control the form fields to checkout
de_DE: Verwenden Sie diese Option, um die Formularfelder zur Kasse zu steuern

en: Use this option to restore all the original settings. All your actual settings will be lost. <br />This operation can't be undone.
de_DE: Nutzen Sie diese Option zur Wiederherstellung der Standard-Einstellugen. Ihre individuellen Einstellungen gehen dabei verloren.  <br />Achtrung, dieser Vorgang kann nicht rückgängig gemacht werden!

en: User booking cancellation
de_DE: Stornierung der Buchung durch den Benutzer

en: User name
de_DE: Benutzername

en: User not found
de_DE: Benutzer nicht gefunden

en: User updated
de_DE: Benutzer aktualisiert

en: Users can select more than one assistants for their booked services. Please set with care the "execution order" inside your services section.
de_DE: Benutzer können mehr als einen Assistenten für ihre gebuchten Dienste auswählen. Bitte legen Sie sorgfältig die "Ausführungsreihenfolge" in Ihrem Servicebereich ein.

en: Users once logged in inside the MY ACCOUNT BOOKING page will be able to see the list of their upcoming reservations and eventually Cancel them. An email notification will be sent to you and to the customers.
de_DE: Benutzer, die sich einmal in der BUCHUNG: MEIN KONTO Seite angemeldet haben, können die Liste ihrer bevorstehenden Reservierungen sehen und sie eventuell abbrechen. Eine E-Mail-Benachrichtigung wird Ihnen und den Kunden zugesandt.

en: Valid from
de_DE: Gültig von

en: View Assistant
de_DE: Mitarbeiterdaten ansehen

en: View Booking
de_DE: Buchungsdaten ansehen

en: View Discount
de_DE: Betrachte Ermäßigungen

en: View Service
de_DE: Dienstleistungsdaten ansehen

en: View this booking into administration.
de_DE: Diese Buchung in der Administration ansehen

en: We are unavailable at:
de_DE: Wir sind in dieser Zeit nicht verfügbar:

en: We have sent an SMS text on your mobile phone.
de_DE: Wir haben Ihnen eine SMS an Ihr Mobiltelefon gesendet.

en: We hope to see you again at
de_DE: Wir hoffen, Sie bald wieder begrüßen zu dürfen.

en: We received the payment for your booking.
de_DE: Wir haben Ihre Zahlung erhalten

en: We'll send a message two days before the <strong>next estimated booking</strong>
de_DE: Wir senden eine Nachricht zwei Tage vor der <strong>nächsten geschätzten Buchung</strong>

en: Wednesday
de_DE: Mittwoch

en: Week
de_DE: Woche

en: Weekly
de_DE: W&ouml;chentlich

en: Welcome back %s!
de_DE: Willkommen zurück %s!

en: Well done! Your import has been successfully completed.
de_DE: Gut gemacht! Ihr Import wurde erfolgreich abgeschlossen.

en: What do you need?
de_DE: Was wünschen Sie?

en: When
de_DE: Wenn

en: When do you want to come?
de_DE: Wann möchten Sie gern kommen?

en: YES
de_DE: JA

en: Year
de_DE: Jahr

en: Yes
de_DE: Ja

en: Yesterday
de_DE: Gestern

en: You already selected service at
de_DE: Sie haben bereits ein Angebot ausgewählt am

en: You applied this coupon maximum number of times
de_DE: Die maximale Anwendbarkeit der Gutscheins ist erreicht

en: You are going to reach the bookings limit for the Salon Booking free version. <a href="http://salon.wordpresschef.it/salon-booking-plugin-pricing/" target="blank">Please upgrade Salon Booking to a PRO version</a>.
de_DE: Sie werden die Buchungsgrenze für die kostenlose Version des Salon-Buches erreichen.  <a href="http://salon.wordpresschef.it/salon-booking-plugin-pricing/" target="blank">Bitte Upgrade Salon Buchung auf eine PRO Version</a>.

en: You can select up to %d items
de_DE: Sie können bis zu %d Elemente auswählen

en: You can use [DATE], [TIME], [SALON NAME]
de_DE: Sie können [DATE], [TIME], [SALON NAME] verwenden

en: You can use [NAME], [SALON NAME]
de_DE: Sie können [NAME], [SALON NAME]

en: You can use this dynamic tags: [NAME], [SALON NAME]
de_DE: Sie können diese dynamischen Tags verwenden: [NAME], [SALON NAME]

en: You cannot modify this taxonomy.
de_DE: Sie können diese Klassifizierung nicht verändern.

en: You don't have access
de_DE: Zugang verweigert

en: You don't have permissions
de_DE: Ihnen fehlen erforderliche Rechte

en: You don't have upcoming reservations, do you want to re-schedule your last appointment with us?
de_DE: Sie haben keine bevorstehenden Reservierungen, möchten Sie Ihren letzten Termin mit uns neu planen?

en: You have <strong>%s</strong> to complete your payment before this reservation being canceled
de_DE: Sie haben <strong>%s</strong> um Ihre Zahlung abzuschließen, bevor diese Reservierung storniert wird

en: You have <strong>%s</strong> to complete your payment before this reservation is canceled
de_DE: Sie haben <strong>%s</strong> um Ihre Zahlung abzuschließen, bevor diese Reservierung storniert wird

en: You have entered the wrong data
de_DE: Ihre Eingaben sind fehlerhaft.

en: You must choose at least one service
de_DE: Sie müssen mindestens eine Dienstleistung auswählen

en: You need to choose which kind of booking algorithm want to use for your salon. Click over "i" icon to get more information about this option.
de_DE: Sie müssen wählen, welche Art von Buchungsalgorithmus für Ihren Salon verwenden möchten. Klicken Sie auf das "i" Symbol, um weitere Informationen zu dieser Option zu erhalten.

en: You need to match your CSV file data with Salon Booking database
de_DE: Sie müssen Ihre CSV-Datei anpassen damit sie der Salon Booking Datenbank entspricht

en: You received a total of <strong>%s online reservations ( %s )</strong>, <strong>%s of them have been paid online ( %s )</strong> and <strong>%s have been paid later ( %s )</strong>.
de_DE: Sie haben insgesamt <strong>%s Online-Reservierungen ( %s )</strong> erhalten, <strong>%s von ihnen wurden Online bezahlt ( %s )</strong> und <strong>%s wurden später bezahlt ( %s )</strong>.

en: You will receive a confirmation of your booking by email.
de_DE: Sie werden eine Bestätigung Ihrer Buchung per E-Mail erhalten.

en: Your Google calendars
de_DE: Ihre Google Kalender

en: Your PayPal account e-mail
de_DE: Deine Paypal-Email

en: Your booking is completed
de_DE: Ihre Buchung ist abgeschlossen

en: Your booking is pending
de_DE: Ihre Buchung wird bearbeitet

en: Your booking is pending, please await our confirmation.
de_DE: Ihre Buchung befindet sich in Bearbeitung. Sie erhalten in Kürze eine Bestätigung.

en: Your customer <strong>%s</strong> has been the most valuable one <strong>spending %s</strong> of your services.
de_DE: Ihr Kunde <strong>%s</strong> war der mit der höchsten <strong>Ausgaben %s</strong> von Ihren Dienstleistungen.

en: Your free version is expired - upgrade to PRO
de_DE: Ihre kostenlose Version ist abgelaufen - Upgrade auf PRO

en: Your free version is expired. <a href="http://salon.wordpresschef.it/salon-booking-plugin-pricing/" target="blank">Please upgrade Salon Booking to a PRO version</a>.
de_DE: Ihre kostenlose Version ist abgelaufen. <a href="http://salon.wordpresschef.it/salon-booking-plugin-pricing/" target="blank"> Bitte Upgrade Salon Buchung auf eine PRO Version</a>.

en: Your payment has not been completed
de_DE: Ihre Zahlung ist nicht abgeschlossen

en: Your reservation at [SALON NAME] has been modified
de_DE: Ihre Reservierung bei [SALON NAME] wurde geändert

en: Your salon name
de_DE: Der Name Ihres Salons

en: Your telephone number is verified
de_DE: Telefonnummer bestätigt

en: Your verification code is not valid
de_DE: Der Kontrollcode ist leider nicht korrekt

en: already paid as deposit
de_DE: Bereits angezahlt

en: always
de_DE: immer

en: at
de_DE: um

en: available left
de_DE: Links verfügbar

en: belong to the same category
de_DE: gehört zur gleichen Kategorie

en: booking request.
de_DE: Buchungsanfrage

en: booking settings are updated
de_DE: Die Buchungseinstellungen wurden erfolgreich aktualisiert

en: bookings
de_DE: Buchungen

en: by Email
de_DE: per E-Mai

en: by SMS
de_DE: per SMS

en: checking availability
de_DE: Verfügbarkeit wird geprüft

en: checkout as a guest
de_DE: Als Gast zur Kasse

en: checkout settings are updated
de_DE: Die Zahlungseinstellungen wurden erfolgreich aktualisiert

en: customize colors of the salon shortcode.
de_DE: Passen Sie die Farben des Salon Shortcodes an.

en: day
de_DE: Tag

en: days
de_DE: Tage

en: digit a customer name
de_DE: Kundenname eingeben

en: digit your verification code
de_DE: Bestätigungscode eingeben

en: don't forget your reservation at
de_DE: bitte vergessen Sie nicht Ihren Termin bei

en: download a csv sample file
de_DE: CSV-Beispieldatei herunterladen

en: drag your csv file here to import assistants
de_DE: CSV-Datei hierher ziehen um Ihre Assistenten zu importieren

en: drag your csv file here to import customers
de_DE: CSV-Datei hierher ziehen um Ihre Kunden zu importieren

en: drag your csv file here to import services
de_DE: CSV-Datei hierher ziehen um Ihre Services zu importieren

en: e-mail
de_DE: E-Mail

en: e-mail can't be empty
de_DE: E-Mail-Adresse fehlt

en: e-mail is not valid
de_DE: die E-Mail-Adresse ist ungültig

en: entire amount (disabled)
de_DE: Gesamtbetrag (deaktiviert)

en: fill the fields and update settings
de_DE: Füllen Sie die Felder und aktualisieren Sie die Einstellungen

en: fill this field
de_DE: dieses Feld ausfüllen

en: filter by service
de_DE: Nach Service filtern

en: fixed
de_DE: fest

en: free
de_DE: frei

en: from
de_DE: von

en: general settings are updated
de_DE: Die Grundeinstellungen wurden erfolgreich aktualisiert

en: half hour
de_DE: halbe Stunde

en: has booked at
de_DE: hat gebucht bei

en: has submitted a new review on his last visit at
de_DE: hat eine neue Bewertung abgegeben zu seinem letzten Besuch bei

en: hour
de_DE: Stunde

en: hours
de_DE: Stunden

en: hrs
de_DE: Std

en: is child of selected service
de_DE: ist Kind vom gewählten Service

en: key in your coupon code
de_DE: Geben Sie Ihren Gutscheincode ein

en: loading
de_DE: ladend

en: log-in with Facebook
de_DE: Facebook Login

en: mns
de_DE: Min

en: month
de_DE: Monat

en: months
de_DE: Monate

en: n.a.
de_DE: nicht verfügbar

en: no account will be created
de_DE: Es wird kein Konto erstellt

en: no users found
de_DE: keine Benutzer gefunden

en: not avalable yet
de_DE: noch nicht verfügbar

en: on
de_DE: am

en: on left side
de_DE: links

en: on right side
de_DE: rechts

en: or
de_DE: oder

en: password can't be empty
de_DE: Passwort fehlt

en: payments settings are updated
de_DE: Die Zahlungseinstellungen wurden erfolgreich aktualisiert

en: please, drop us some lines to understand if your expirience has been  in line  with your expectrations
de_DE: Hinterlassen Sie uns eine Nachricht, ob alles Ihren Erwartungen entsprochen hat.

en: remember to customize your settings
de_DE: Bitte vergessen Sie nicht, Ihre Einstellungen anzupassen.

en: remove this image
de_DE: Entfernen Sie dieses Bild

en: revenue
de_DE: Einnahmen

en: select a day
de_DE: Wählen Sie einen Tag

en: select an hour
de_DE: Wählen Sie eine Uhrzeit

en: select one or more services
de_DE: wähle ein oder mehr Services

en: specify the amount without currency symbol
de_DE: Geben Sie den Betrag ohne Währungssymbol an

en: style settings are updated
de_DE: Stileinstellungen wurden aktualisiert

[ctx: taxonomy general name]
en: Service Categories
de_DE: Dienstkategorien

[ctx: taxonomy singular name]
en: Service Category
de_DE: Dienstkategorie

en: test (sms code is sent by mail to the admin)
de_DE: Test (SMS-Code wurde an den Admin verschickt)

en: the following booking at %s has been canceled
de_DE: Die folgende Buchung vom %s wurde storniert.

en: to
de_DE: bis

en: try again
de_DE: Versuchen Sie es bitte erneut

en: username can't be empty
de_DE: Benutzername fehlt

en: week
de_DE: Woche

en: weeks
de_DE: Wochen

en: years
de_DE: Jahre

en: your customers
de_DE: Ihr Kunde

en: | Booking ID
de_DE: Buchungs-ID
